Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Изменился вкус и запах после удаления зуба.


SNAFU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Полгода назад удалил верхнюю правую 7-ку (17-ый). При удалении в лунку зашили какую-то губку. Сказали что для лучшего восстановления. После этого в течении 3 месяцев продолжал лечение: ставили коронку на соседнюю 6-ку (16-ый). А расчете на установку брекетов удаляли зубы мудрости и переделывали пломбы. Я периодически жаловался разным врачам на изменения запаха и вкуса. Сначала мне отвечали, что это временно. Потом мы решили, что, возможно, виноват ковид. Ковидом болел задолго до лечения зубов (за год до описываемых событий). Меня просили потерпеть, возможно, со временем это пройдет. Прошло полгода - не проходит. При этом мне делали рентген места удаления. Там все хорошо. Ничего не гниет. Рентген делали по ходу переделывания пломбы другого зуба. На руки не дали. 

Собственно, сам факт изменения вкуса и запаха меня не сильно смущает. Хоть и не приятно. Теперь не могу есть арбузы. Вкус стал неприятным. У меня вопрос в следующем: мне волноваться по этому поводу? Имеет ли смысл сходить в другую компанию (компания в которой делал вполне приличная для нашего городка)? Может на что-то обратить внимание? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Получить второе мнение никогда не помешает. Запах может пропасть и через долгое время после ковида, могли просто еще раз подцепить. У меня у жены так было. Выздоровела в июле, а нюх извратился только в октябре. Так что не думаю, что тут стоматология как-то виновата. В лунку удаленного зуба иногда кладут йодоформную турунду, у которой запах и вкус отвратительный, но это на некоторое время, долго такое не длится. 

Ссылка на комментарий
Только что, Doc сказал:

Получить второе мнение никогда не помешает. Запах может пропасть и через долгое время после ковида, могли просто еще раз подцепить. У меня у жены так было. Выздоровела в июле, а нюх извратился только в октябре. Так что не думаю, что тут стоматология как-то виновата. В лунку удаленного зуба иногда кладут йодоформную турунду, у которой запах и вкус отвратительный, но это на некоторое время, долго такое не длится. 

У меня запах во время ковида не пропадал. Хотя тест был положительный. Возвращаясь к текущей проблеме, запах и вкус не пропали, они изменились. Если пойти к другому врачу, что спросить? Внешне у меня все норм. Рентген попросить сделать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SNAFU сказал:

У меня запах во время ковида не пропадал. Хотя тест был положительный. Возвращаясь к текущей проблеме, запах и вкус не пропали, они изменились. Если пойти к другому врачу, что спросить? Внешне у меня все норм. Рентген попросить сделать?

Как минимум осмотр и рентген. А дальше он уж сам пусть скажет что думает. Удаленно консультировать сложно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх