Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аппарат Марко Росса


MariiaF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, в  марте 2021 г. поставили несъемный аппарат Марко Роса.  В октябре 2021г. наш ортодонт сказал:  еще не докрутили (осталось приблизительно 12 оборотов) - докручивайте. В январе аппарат все равно был недокручен ( я удивилась , но, признаться, особого значения этому не придала) - оставили носить его дальше. Последние же месяцы я понимаю, что наш аппарат можно крутить бесконечно: с конца лета подкручиваю дважды в день утром и на ночь по несколько оборотов (иногда еще и в середине дня). Первые два-три оборота прокурчиваются очень легко  и не чувствительно для ребенка, далее кручу до момента, когда ей становится уже чувствительно, "лапки" аппарата начинают давить на зубы - и, соответственно, так каждый день. Скажите, пожалуйста - это нормально, значит ли это что достигнуто максимальное количество оборотов? Или с нашим аппаратом что то не так? И, если второе, что тогда делать? Данные вопросы возникли еще в связи с тем, что, по окончании первого года ношения аппарата, мне казалось, что я его докрутила, т.к. последние обороты были тугими, и крутить дальше не особо представлялось возможным. На этой неделе идем на прием к ортодонту, и перед этим  хотелось бы узнать мнение сторонних специалистов. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх