Перейти к публикации
Стоматология для всех

Аппарат Марко Росса

MariiaF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, в  марте 2021 г. поставили несъемный аппарат Марко Роса.  В октябре 2021г. наш ортодонт сказал:  еще не докрутили (осталось приблизительно 12 оборотов) - докручивайте. В январе аппарат все равно был недокручен ( я удивилась , но, признаться, особого значения этому не придала) - оставили носить его дальше. Последние же месяцы я понимаю, что наш аппарат можно крутить бесконечно: с конца лета подкручиваю дважды в день утром и на ночь по несколько оборотов (иногда еще и в середине дня). Первые два-три оборота прокурчиваются очень легко  и не чувствительно для ребенка, далее кручу до момента, когда ей становится уже чувствительно, "лапки" аппарата начинают давить на зубы - и, соответственно, так каждый день. Скажите, пожалуйста - это нормально, значит ли это что достигнуто максимальное количество оборотов? Или с нашим аппаратом что то не так? И, если второе, что тогда делать? Данные вопросы возникли еще в связи с тем, что, по окончании первого года ношения аппарата, мне казалось, что я его докрутила, т.к. последние обороты были тугими, и крутить дальше не особо представлялось возможным. На этой неделе идем на прием к ортодонту, и перед этим  хотелось бы узнать мнение сторонних специалистов. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх