Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматологический микроскоп Leica M320 Hi-End


Doc

Рекомендуемые сообщения

https://dftrade.ru/catalog/stomatologam/stomatologicheskie-mikroskopy/leica-m320-hi-end/


- Новая камера 4K (12 мп.)
- Превосходная оптика
⁃ Вариоскоп (200-300 мм)
- Двойное светодиодное освещение (единственное в классе)
- Мобильное приложение Leica View, для записи и скачивания файлов
⁃ HDMI кабель для демонстрации на экране
⁃ Продуманный дизайн (без лишних фиксаторов и проводов)

Ссылка на комментарий

Коллеги , встречали ли вы где-либо сравнительное применение бинокуляров/микроскопа в терапии/ортопедии/хирургии/ и тд и тп? Быть может на pubmed или еще где?

Интересует удобство, влияние на результативность, целесообразость применения в различных направлениях стоматологии. 

 

Ссылка на комментарий

@karasov как можно сравнить удобство и статью об этом написать? Ну просто вот допустим я в бинах работаю, вы в скоп. Если поменяемся нам точно будет не удобно первое время. Я к тому, что удобство это очень субъективная тема. При этом микроскоп ограничивает вас в движениях головой, хочется чуть наклониться и подлезть куда-то? Со скопом это сложнее, потому работа очень часто в зеркало. 

Скоп это прежде всего правильная посадка, прямая спина и эргономика (сюда же ещё работу асси, стул на котором сидите можно отнести). В телеграм даже группа есть VisionTeam. Ребята написали статью как подобрать микроскоп, чтобы не пылился в углу. Прям с измерениями, советую.

По результативности думаю разницы не будет. Понятно что в скоп можно лучше вылизать уступ, но и в бинах препарируют спокойно и получают такие же качественные работы.

А целесообразность... любое увеличение целесообрано на мой взгляд.

Ни на что не претендую, тк мнение своё основываю на высказываниях других докторов. Сам увы пока ни бинов, ни скопа не имею. (пользовался на курсах и тем и другим только :( )

  • Like 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сейчас грядёт эра 3д микроскопов, смотрел на выставке пару вариантов. Намного удобнее чем аналоговый микроскоп, нет привязки к посадке и видишь что творится вокруг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ те же товарищи из Vision Team (в числе которых Павел Пола, Аслан и Каплан Шеуджены, Евгений Ржанов) очень скептически к ним относятся. Не помню, что именно не устраивает. Но что-то в плане идеальной эргономики. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Женька сказал:

@АнтонТЛТ те же товарищи из Vision Team (в числе которых Павел Пола, Аслан и Каплан Шеуджены, Евгений Ржанов) очень скептически к ним относятся. Не помню, что именно не устраивает. Но что-то в плане идеальной эргономики. 

Они "креветок" не любят, а 3D позволяет разные вольности. :)

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится, что скоро будет автофокус во всех приличных скопах. Вот прям супер. Не надо всяких вариоскопов.  Единственно, что не знаю ,не начнет ли он  елозить туда-сюда во время какой-нибудь микрохирургии при переключении, скажем с большего на меньшее увеличение при попадании большего количества объектов в поле зрения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Aquarius сказал:

Мне очень нравится, что скоро будет автофокус во всех приличных скопах. Вот прям супер. Не надо всяких вариоскопов.  Единственно, что не знаю ,не начнет ли он  елозить туда-сюда во время какой-нибудь микрохирургии при переключении, скажем с большего на меньшее увеличение при попадании большего количества объектов в поле зрения

Обязательно будет елозить! В этом и причина, почему до сих пор его не сделали. Ведь в любых фотоаппаратах и даже телефонах автофокус давно не проблема. Но тут важно, чтобы он фокусировался на том, что надо, а не на том, что попало ему в поле зрения, а для этого нужен хотя бы примитивный ИИ. Правда стоить он будет, как крыло Боинга, но скоро подешевеет и тогда нам его с удовольствием продадут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...
Вверх