Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выдавило зуб снял резинки с шин дайте совет


Рекомендуемые сообщения

05.09 поставили шины с резинками, перелом Нижний челюсти в одном месте с небольшим смещением как сказал врач, выдавило зуб верхней шиной вниз передний на миллиметра 4 очень видно заметил только сегодня когда ставили шины этого не было! и с другой стороны крючок для резинки в плотную к десне стоит и постоянно когда меняли резинки была боль - сегодня увидил выдавившийся зуб это был шок и я сразу снял все резинки, на десне висит какой то сосок с кровью налитый болтается как бородавка, завтра иду к врачу, подскажите что делать можно ли снять шины или хотя-бы резинки, или перелом ещё не срося? 

Изменено пользователем mzfq
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Irouil сказал:

Перелом с 5.09 не сросся, давайте фотографии или рентген-снимки. 

 

Вот видвинувшийся зуб и десна где, а так опухолей нет не каких в месте перелома, сам перелом не болит прикус вроде тоже на месте, но больше беспокоят зуб и что с ним теперь делать и нижние зубы тоже прямей были до шин 

P. S -  проволочины ещё были на передних зубах они у меня постоянно лопались и мне новые делали, сегодня поставили новые тока тоненькие, но я когда снял резинки они уже не держались опять странно и я их срезал т.к они уже болтались на шине 

IMG_20220923_200013.jpg

IMG_20220923_195918.jpg

Изменено пользователем mzfq
Ссылка на комментарий

Завтра иду к врачу и не хочу ставить резинки не как, и обтягивать этот зуб тоже, вся нагрузка была на него я как понял основная от верхней шины и его выдавило, если просто без резинок ходить с шинами этими есть вариант или в такой ситуации если снимать досрочно но питаться так же жидкой пищей 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Irouil сказал:

Резинки важнее шин, поэтому носить их нудно, а носить шины без них - бессмысленно 

Ну что же делать в такой ситуации когда выдавило зуб и нижние тоже в какой то мере покривились от шин, зубы жалко 

Ссылка на комментарий

Был у врача поставили резинки подрезали шину в месте опухоли, поставили меньше резинок, сделали хлюпко так и сказали потому что не получается вверх затянуть как надо, за зуб тот сказал больше не тянуть, можно ли спасти зуб как то выдавить обратно его, или удалять? С таким ходить не собираюсь потом, и что заместо его ставить имплант? 

Ссылка на комментарий

дождитесь пока, чтобы челюсть срослась,  потом зубами займетесь. А то спасая зубы без челюсти останетесь, а в ней зубы :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх