Перейти к содержанию
Стоматология для всех

37 зуб, анестезия не берет!


Луиза Николаевна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые терапевты!

Всю жизнь плохо берет анестезия на ниж.молярах. Сейчас депульпируем 37 зуб, это ужас. 

10 дней с ДевитС, 4 дня с мышьяком, и сейчас ещё на 10 дней Нон-Арсеник поставили... Делают много анестезии (мандиб., провод, даже ватку смоченную Ультракаином бросали в полость зуба ), но меня прям током бьёт при касании нерва. Удалять этот зуб отказались уже двое врачей. Он сам по себе не болит, но ужас когда снимают временную пломбу и ковыряют там, я начинаю дергаться и панически рыдать.

Врач сказал, что нужно делать внутрипульпарную инъекцию через 10 дней. Меня уже трясёт, потеряла интерес ко всему и похудела за этот месяц. 

Вопрос: как глубоко вводится игла в пульпу? Сколькие пациенты её легко переносят?

Я очень боюсь, я боюсь потерять сознание или вообще помереть от этой боли с нервом.

Изменено пользователем Луиза Николаевна
Дополнительная информация
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Луиза Николаевна сказал:

Вопрос: как глубоко вводится игла в пульпу? Сколькие пациенты её легко переносят?

Здравствуйте. К сожалению, такое случается. Иглу вводят не глубоко, как правило достаточно пары миллиметров, перед этим конечно необходимо классическое обезболивание. Сама внутрипульпарная анестезия действует практически мгновенно.

Мой вам совет, постарайтесь выспаться накануне приёма. А также поменьше накручивать себя. Это действительно важно, при обезболивании "сложных" зубов.

Удачи!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Женька сказал:

Здравствуйте. К сожалению, такое случается. Иглу вводят не глубоко, как правило достаточно пары миллиметров, перед этим конечно необходимо классическое обезболивание. Сама внутрипульпарная анестезия действует практически мгновенно.

Мой вам совет, постарайтесь выспаться накануне приёма. А также поменьше накручивать себя. Это действительно важно, при обезболивании "сложных" зубов.

Удачи!

Спасибо Вам! 

Я перед лечением за неделю и валериану начинала пить, и кофе ограничивала. Да всё в пустую. Никакая премедикация не помогала.

Ссылка на комментарий

За час-два до вмешательства выпить таблеточку нурофена 400мг и лоратадина 10 мг( зиртек,зодак, эриус)  + врач при анестезии пусть подколет подъязычно. Иногда это помогает.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Не родился еще зуб, который невозможно обезболить. Всегда есть способы. Самый крайний вариант — седация. Решение всегда есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Doc сказал:

Не родился еще зуб, который невозможно обезболить. Всегда есть способы. Самый крайний вариант — седация. Решение всегда есть. 

Вы правы.

В след.приём буду слезно просить больше уколов. В этот раз терапевт колол мандибулярно (далеко за зуб к суставу), а потом с щечной стороны. И больше не колет.... Говорит вредно. А мне больно! 

 

9 часов назад, сирена сказал:

За час-два до вмешательства выпить таблеточку нурофена 400мг и лоратадина 10 мг( зиртек,зодак, эриус)  + врач при анестезии пусть подколет подъязычно. Иногда это помогает.

Спасибо! Попробую. Хотя терапевт кроме валерианы ничего и не советует.

Ссылка на комментарий

Ну, две карпулы это мелочь. Официально можно до семи за раз. 

35 минут назад, Луиза Николаевна сказал:

Говорит вредно. А мне больно! 

 

  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос уважаемые доктора!

Мог ли нерв стать таким суровым, если это был лежачий зуб и его передвигали? Прилагаю фото с разницей  +- полгода.

Нужно ли терапевту говорить об этом передвижении?....

IMG_20220912_184206.jpg

Изменено пользователем Луиза Николаевна
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Луиза Николаевна сказал:

Ещё вопрос уважаемые доктора!

Мог ли нерв стать таким суровым, если это был лежачий зуб и его передвигали? Прилагаю фото с разницей  +- полгода.

Нужно ли терапевту говорить об этом передвижении?....

IMG_20220912_184206.jpg

Наклон зуба абсолютно не при чем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Afffinity сказал:

Наклон зуба абсолютно не при чем. 

Поняла, спасибо!

Жду 19.09.... и отпишусь как пройдет.

Ссылка на комментарий

Выпейте 800 мг ибупрофена за 1 час до визита и четвертушку таблетки тазепама за 3 часа до визита

этм зубы иногда бывает сложно обезболить, но практически всегда возможно за 1 раз

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Гарриевич сказал:

Выпейте 800 мг ибупрофена за 1 час до визита и четвертушку таблетки тазепама за 3 часа до визита

этм зубы иногда бывает сложно обезболить, но практически всегда возможно за 1 раз

Спасибо за советы! Я всё сижу и читаю, и каждый день жду новых советов ? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

Сегодня прошло депульпирование. Без боли!!! Я выпила с вечера Корвалол и с утра Ибупрофен 800мг. 

Бедный терапевт смог раскрыть и расширить каналы, я безмерно рада и благодарна ему за терпение со мной.

Вскрылась новая беда: воспалились верхушки корней, видимо передержали мы всех этих мышьяковитых паст (напоминаю 10 дней ДевитС, 4 дня мышьяк, 10 дней Нон-Арсеник).

Но я ничего не имею против, положили "Пульпосептин", подождем и запломбируем.

Главное, что самое страшное позади!!! Нерв убит и вычищен! 

Ссылка на комментарий

И ещё, я питалась вашей поддержкой. ТК У меня никого нет, с кем бы можно пообщаться на эту тему. Спасибо за поддержку. 

Особенно впечатлили и придали веры ответы "не родился ещё тот зуб, который невозможно обезболить" и "хоть и трудно, но практически всегда возможно обезболить", и ответы про дозировки Ибупрофена.

Благодарю вас!!! Терпения вам с такими трудными пациентами, как я!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх