Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергический хейлит? Или что-то другое?


Asamik

Рекомендуемые сообщения

Дорогие врачи, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, возможен ли аллергический хейлит от коффердама?

Пришла ко врачу, лечили пульпит, во второй приём был использован коффердам. На первичном приеме коффердам доктор не ставил. 

После второго приёма (в воскресенье) ощущала, что с губами что-то не то, использовала бепантен для губ. Вроде помогало, но в среду губы начало щипать, в четверг они облезли прям кусками кожи, сегодня коллеги на работе подумали, что я накрасила губы- они покрылись тёмной коркой. Продолжаю мазать бепантеном. 

Подскажите, может ли это быть аллергический хейлит? И к кому с этой проблемой идти, ко своему стоматологу или к врачам других направлений? Зубов лечить ещё много... 20220909_211703.thumb.jpg.b42d852f902958c403c439327f5be6cc.jpg

Ps: когда в предыдущий раз глобально занялась зубами, кажется, тоже параллельно мучилась с губами...

Дерматолог, к которой я обратилась в том числе с вопросом губ, сказала, что губы просто надо мазать гигиенической помадой и ничего удивительного, что они шелушатся, т.к. у меня себорейный дерматит.

Ссылка на комментарий

Аллергия на латекс коффердама может быть по типу контактного дерматита, может быть и рецидив герпеса. Сейчас как губы выглядят? 

Ссылка на комментарий

Еще под коффердам часто губы смазывают разными кремами, вазелином и т.д. Бывает, что на компоненты этой смазки аллергия, а бывает, что и на сам латекс. Поговорите об этом с лечащим стоматологом, он ведь знает чем там мазал и что использовал. Методом тыка вполне можно найти истинного виновника такой реакции. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх