Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка emax,штифт металл


Dariania

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Просьба подсказать как быть. Передний зуб был травмирован пару лет назад. Наростили пломбировочным материалом на металлический штифт,что временем штифт стал светиться. Пришла в клинику (другую) предложили следующий вариарт: установить emax коронку,я естественно согласилась.Лишь бы зуб был красивый. Все сделали,затем (я сама не замечала).но многие зная о проделанной процедуре стали говорить,что зуб тёмный, присмотрясь под разным светом я и сама это разглядела.Решила вернуться в клинику на консультацию. Мне сказали,что действительно светится штифт.Необходимо снимать коронку и устанавливать штифт из стекловолокна,так как он не будет виден.Я успешно соглашаюсь. Лишь бы зуб красивый был!)

Коронку снять не удалось. Долбили около часа ручным прибором. Цемент оказался капитальный. Ставили в апреле,вернулась у ним в августе.Сказали есть только 1 вариант,распиливать коронку и делать новую. Я думала,что это будет как гарантийный случай,но обсуждая все детали поняла,что мне снова придётся все оплачивать. (А это сама коронка+изъятие штифта+установка нового штифта+временная коронка.)Возникает вопрос у меня,как у пациента..Неужели врач не мог предвидеть эту ситуацию и сразу заменить мне этот штифт( как сказали мне,что к них такого случая не было,и обычно сами они ставят на стекловолокно). Мне этого даже не предлагали. Я изначально дала понять,что мне нужен самый лучший материал коронки. И экономить я на зубе не собираюсь.Хочу красивый,качественный зуб. Подскажите пожалуйста кау быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх