Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль ужасная!!


Versale

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Профессионалы, пожалуйста, помогите советом!

Год назад у меня появилась боль во втором с конца зубе с правой стороны, нижняя челюсть, боль ноющая, на пару часов, но редко, раз-три раза в месяц. К врачу я обратилась только в марте, но снимок врач не сдалал - я тогда на 3м месяце беременности была, но удалил он нерв и запломбировал каналы. Потом я уехала в Бельгию, откуда сейчас и пишу. Боль вернулась после того лечения, сначала с большими перерывами, а осенью стала появляться раз-три раза в неделю. Пошла к здешнему стоматологу. Он сделал снимок и сказал, что тот, первый, стоматолог, не до конца запломбировал каналы, где и развилась инфекция. Стал прочищать их... в тот, первый, визит, всё делал без наркоза, больно не было, часа 2 подбирал свёрла, сверлил, в конце концов сказал, что один канал удалось просверлить, а 2 других - чуть-чуть остаётся, но ни одно сверло не берёт, поставил временную пломбу и сказал явиться через неделю.

После визита в первый день поболело немного во время приёма пищи и перестало, пришла через неделю, то есть в прошлую пятницу. Опять ковырялся час наверное, никак... На этот раз сделал анестезию, поскольку во время сверления задел там что-то, было больно, опять поставил временную пломбу, сказал явиться через неделю, если ничего болеть не будет, то он всё так оставит, поставит пломбу так как есть.

И вот со след. дня началось!.. Боль адская, как будто у меня там ковыряются в нервах, как будто они шевелятся, не говоря о том, каково чувствуется, если дотронуться до того зуба языком или сомкнуть челюсти. Принимаю здешнее обезболивающее BRUFEN forte 600, но оно действует только 4 часа, а много не выпьешь - отрицательно действует на живот, да и кормлю я ребёнка грудью...

Ждали понедельника, позвонили, самое раннее, когда он может меня принять - завтра с утра.

 

Но прежде чем он что-то сделает или не сделает, хотела бы спросить - на что, собственно, похожи симптомы, что это - не полностью удалённый нерв или ещё что-то? и как быть, если он не может просверлить старую пломбу, каковы перспективы? У меня с собой лекарства из России есть, что можно принять, чтоб избавиться от этой ужасной боли?

Ссылка на комментарий

снимочки в динамике лечения.

заявиться к доктору и стребовать все клинические снимки.

обязан выдать.

ИМХО-не факт.Кто его знает,чего там,в Бельгии обязан или необязан делатьне делать доктор. (Вот на мой взгляд:поставил времянку на неделю-должен предупредить:гуляй неделю ЕСЛИ НЕ ПРИСПИЧИТ. А ЕСЛИ ПРИСПИЧИТ-БЕГОМ КО МНЕ!!! А вот ить не было,видать,такого пациентке сказано:) )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Профессионалы, пожалуйста, помогите советом!

Принимаю здешнее обезболивающее BRUFEN forte 600, но оно действует только 4 часа, а много не выпьешь - отрицательно действует на живот, да и кормлю я ребёнка грудью...

Ждали понедельника, позвонили, самое раннее, когда он может меня принять - завтра с утра.

 

Извините,не знаю,что такое BRUFEN :). НО! Если это обезболивающее то пить только его не совсем правильно.Надо с противовоспалительным комплексом и с учетом того,что кормите ребенка (конкретно лекарств не назову-не знаю,что там у вас в Бельгии в почете)

ЗЫ Как поход сегодня-состоялся?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня сходила к доктору, он вытащил временку, опять влил какой-то раствор, сказал, что выдернуть всегда успеет, а сейчас старается залечить инфекцию (хотя возможно ли это, собственно, если он до конца канала добраться не может?..), и болят, возможно, нервы, которые под каналом, в кости. А потому, говорит, надо ждать и смотреть, уйдёт боль или нет, просил прийти в пятницу, вот тогда и смогу (надеюсь) выпросить снимки. Антибиотики выписать не может из-за лактации, выписал слабенькое обезболивающее Дафалган.

Ссылка на комментарий

Ой!

Не пугайте зловещими терминами!.. :) Можно поподробнее, пожалуйста? Доктору-то можно доверять?

Поподробнее можно только при наличии снимков... О доверии. Мне кажется, это не обсуждается... Исключительно вам решать доверять/не доверять доктору, лечиться у него или найти другого специалиста...

Ссылка на комментарий

http://s54.radikal.ru/i145/0812/55/b335621ed113.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0812/6b/af83c382e482.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/0812/a5/18133fda8c3e.jpg

 

Добрый вечер, форумчане!

Сегодня сходила к врачу, он предложил попробовать в последний раз залечить - снял временку, положил туда лекарство и опять поставил, до среды, говорит - никак не просверлит пломбу, поскольку канал очень тонкий и глубокий, и врач боится, что сверло сломается там.

Ну так что - рвать придётся? (На сегодняшний день никаких изменений в лучшую сторону). И действительно ли боль тогда уйдёт? Вешаю фотографии...

Ссылка на комментарий

Врач хороший и работал неплохо судя по снимкам. Если он несможет ппройти удаляйте как бы жаль небыло.

Так где тама перфа? Скорей обострение...

Ссылка на комментарий

говорит - никак не просверлит пломбу, поскольку канал очень тонкий и глубокий, и врач боится, что сверло сломается там.

 

Снимки не четкие. На третьем снимке (с файлом в канале) в одном из медиальных каналов (в каком именно сказать трудно) фрактура инструмента. Как думаете коллеги? Поэтому и просверлить не может. Или уступ создал кто из докторов. Кстати не вижу тонких и искривленных каналов - эндодонтия без особенностей.

Ссылка на комментарий

ну а что 48? Ретенирован конечно, удалять нужно. Но я предпочитаю сначало разобраться с больными зубами, потом удалять восьмерку. Иначе удалишь 8й и потом вообще непонятно что болит у человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх