Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эрозия слизистой. Что это?!


Никачка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что со слизистой? Началось с небольшого повреждения десны твердой пищей. Теперь больно есть, сглатывать, чистить и дотрагиваться до шеи с этой стороны. При чистке зубов десна кровит. Записана на прием 04.09. Может надо срочно к другому стоматологу бежать?.. Буду благодарна за подсказку.IMG_20220831_224719.thumb.jpg.42e7eaea22f3002345353978a02f0601.jpg

Ссылка на комментарий

Герпетический стоматит. Тантум-верде брызгайте и не травмируйте это место щёткой и жёсткой пищей.За неделю должно пройти.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, Сирена! Посмотрела, почитала, заразно. Боюсь теперь заразить ребенка. Посуда и полотенца разные, но уследить сложно, руки всё тянут в рот. Это впг1 или впг2, можно как-то узнать? Впг2, пишут, хуже. Вспомнила, перед эрозией были трещины в углах губ. И вакцинация поможет избежать рецидива? Потому что, кажется, похожее было ранее, как и сейчас в период менструации, но менее выраженное, принимала за гингивит.

Ссылка на комментарий

У Вас ВПГ-1, им большинство взрослых людей заражено. Я бы волновалась, если высыпания часто возникают, это говорит о снижении иммунитета (врач-иммунолог поможет). Если раз в несколько лет - не страшно. Курс поливитаминов можно ещё пропить. Гель Холисал на слизистую тоже можно. Ванночки с антисептиками( хлоргекидин 0,05% - 0,2%) ,мирамистин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх