Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб , но не ясно какой - что делать?


Ирина Артемьева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 2 года назад мне лечили 4 и 5 зуб слева наверху: на 4 зубе просто поставили пломбу, на 5 удалили нерв. Впоследствии оказалось что в 5 зубе мне сделали перфорацию. Далее этот зуб мне перелечил другой врач, боли притихли, но иногда зуб поднывал.  На данный момент то есть 2 года спустя зуб начал беспокоить сильнее. Днем болит терпимо,  а ночью мешает спать, приходится пить обезболивающие. С этими жалобами я пошла к стоматологу, который мне сказал что болеть может не 5, а 4 зуб и посоветовал удалить нерв в 4 зубе. Но я сомневаюсь, т.к. по моим ощущениям болит именно 5 зуб плюс боль отдает в ухо,  в голову,  также болит лицо около верхней челюсти. Что делать с 5 зубом- удалять или нет? И есть ли смысл удалять нерв в 4 зубе? Жду ваших ответов, т.к. очень устала от этой боли. Снимок какой есть прилагаю20220830_124322.thumb.jpg.66e4e44adef1c486e1d7635bc04b13bc.jpg

20220829_124940.jpg

Ссылка на комментарий

Нос слева не заложен?

 

Могут болеть и 4-й, и 6-й зубы, надо их проверить на витальность. Если оба "живы", скорее всего это левосторонний гайморит от 5-го зуба, нужно делать КТ с захватом около носовых пазух

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Irouil сказал:

Нос слева не заложен?

 

Могут болеть и 4-й, и 6-й зубы, надо их проверить на витальность. Если оба "живы", скорее всего это левосторонний гайморит от 5-го зуба, нужно делать КТ с захватом около носовых пазух

Я вообще страдаю хроническим гайморитом с детства. На данный момент есть лёгкая заложенность, жжение в носу и боль в лице слева. 2 недели назад я делала кт пазух носа, может его прикрепить? И скорее всего 5 зуб придется удалить?

Ссылка на комментарий

@Ирина Артемьева одонтогенный (от зуба) гайморит чаще всего односторонний, то есть симптомы должны быть только на одной половине. Если с двух сторон (хронический "с детства" обычно такой) - зубы не виноваты.

 

Попробуйте прикрепить КТ, но скорого его просмотра я обещать не смогу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх