Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Двусторонний перелом нижней челюсти без смещения


NightFox23

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ,помогите пожалуйста с решением моей проблемы 

У меня двусторонний перелом (парень 23года) без смешения и без осколков ,в ночь перелома обратился в травмпункт ,но там посоветовали утром сделать снимок и потом к ним вернуться .На следующий день вернулся к ним же со снимком ,сказали 2 варианта лечения ,повязка или шины ,по началу забоялся ставить шины ,думал ну не дурной и с повязкой справлюсь ,но спустя два дня понял ,что моя челюсть без моего ведома «убегает» и не сходит отёк с лица ,после этого я опять вернулся к тем же врачам для установки шин ,шины установили и сделали контрольный снимок сразу же ,сказали что все отлично встало 

Так вот ,у меня такой вопрос ,перелом был в ночь с 5-6 августа ,шины установили 8 августа ,на момент моего сообщения 27 августа ,теперь сам вопрос ,сегодня я снял резинки ,потому что уже верхние зубы очень сильно болят и челюсть по ночам «дергается»,от этого каждое утро ,боль в ушах ,скажите пожалуйста (болей в месте перелома не ощущаю) до этого соблюдал все рекомендации врачей ,теперь все таки сам вопрос ,насколько критично что я снял резинки и могу ли я снять шины раньше чем 8 сентября ?

зубы никакие не удаляли ,так как сказал врач ,что они хоть и в области переломов ,но они не мешают сращиванию 

85F249DC-F60E-4584-8020-AA864393248B.jpeg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вы в трампункте были или в ЧЛХ отделении?

Снимок до наложения шин. По это снимку я бы убрал Ваши обе восьмёрки в момент наложения шин, а дальше снимок и определение необходимости операции.

Тк на мой взгляд зубы именно непосредственно в линиях переломов.

Скиньте либо КТ свежее, либо хотя бы такой же снимок после снятия тяг.

Резинки то меняли Вам?

Ссылка на комментарий

Обращался в ЧЛХ ,снимок сделан до наложения шин ,врач ,хирург ,сказал что зубы не мешают при срастании ,КС у меня на руках нет ,он остался в больнице ,а сам вот ещё не делал ,завтра заеду сделаю ,просто в нашем городе ,почему-то оказалась огромная проблема найти хирурга ,который бы ответил на мой вопрос ,а в ту больницу ,в которой накладывали шины ,сказали «чтобы больше к нам не приезжал» (не прям дословно ,но смысл этот 

 

забыл ответить про резинки ,да ,один раз приехал в областную ,они поменяли ,но знаете ,как-то скрипя зубами ,потом ещё и спросили ,а почему я приехал к ним,а не к другим ,а вторую замену ,я уже сам делал ,так как хамского отношения к себе не хочу ,тем более я это делал «профессиональнее» чем врач 

Изменено пользователем NightFox23
Ссылка на комментарий
03.10.2009 в 01:49, Vytautas сказал:

Поделитесь впечатлениями. От операции, периода остеоинтеграции и собственно эксплуатации.

Операции не было ! 
наложили шины и все ,далее дома я пропил прописанные мне лекарства ,соблюдал все что было в рекомендациях 

Ссылка на комментарий

Резинки носите, снимать рано, зубы в линии перелома  могли привести к его инициированию, у Вас этого не случилось, их сохранение к осложнениям не привело, когда снимете резинки - снимайте и шины, без резинок они не нужны

P.S. зубы это все равно надо удалить, но не из-за перелома

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх