Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом угла нижней челюсти


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые специалисты и посетители форума. Очень нужна Ваша помощь. 6 недель назад получил закрытый перелом челюсти справа со смещением. Зуб мудрости удалили, зашинировали,  ожидании операции провел неделю в стационаре , но был выписан, сказали "так сростется". Загрузил фото рентгена (10 дней после наложения шин) и фото КТ (6 недель). Бежать заново ломать, пока не схватилось до конца все? Заранее спасибо.

SAVE_20220816_071123.jpg

SAVE_20220816_071112.jpg

IMG_20220709_190710.jpg

IMG_20220709_190741.jpg

Ссылка на комментарий

@kramer 

3 часа назад, kramer сказал:

Отломки явно не на своем месте. Надо делать остеосинтез.

Здравствуйте, уважаемый kramer. Насколько серьезные могут быть последствия в данном случае, если операцию не делать? Дело в том, что я, боюсь, морально больше не вытерплю всех процедур связвнных с этим переломом, учитывая то, что прикус отгосительно правильный, единственный момент - со стороны перелома ощущение, что зубы "как-бы жмут" Спасибо.

Изменено пользователем Russ
Ссылка на комментарий

Если сейчас еще можно решить вопрос правильным сопоставлением отломков, то потом могут начаться проблемы с суставом, к примеру, которые вообще никак не решить будет. Так что лучше сейчас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Irouil @Doc Я прошу прощения, я правильно понимаю, что чувство сжатия (тесноты) у зубов со стороны перелома возникло из-за того, что неправильно сросшиеся отломки сдавливают нижнечелюстной нерв с этой стороны? Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Russ сказал:

@Irouil @Doc Я прошу прощения, я правильно понимаю, что чувство сжатия (тесноты) у зубов со стороны перелома возникло из-за того, что неправильно сросшиеся отломки сдавливают нижнечелюстной нерв с этой стороны? Спасибо.

Не видя ситуации, сказать сложно, но большая вероятность, что именно так и есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Russ сказал:

@Irouil @Doc Я прошу прощения, я правильно понимаю, что чувство сжатия (тесноты) у зубов со стороны перелома возникло из-за того, что неправильно сросшиеся отломки сдавливают нижнечелюстной нерв с этой стороны? Спасибо.

Нет, скорее всего зубы просто не в прикусе

 

Главный показатель функциональной реабилитации после перелома нижней челюсти - прикус. Если кусается жуется как обычно, то в небольших смещениях нет ничего криминального. Но если "зубы жмут", как я это понимаю, это может быть признаком нарушения прикуса. Последствия, как верно выше писал @Doc, в отдаленной перспективе не очень приятные - сустав,зубы, связочный аппарат перегружены. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх