Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закрытый синус через нави


Рекомендуемые сообщения

Всем ? привет!закрытый синус через нави (шаблоны изготавливаю сам)и под контролем скопа,посадка на 12 часов всегда.и важно имплант с неагрессивным апексом ,преп ложа- проламывание дна фрезами DENSAH на реверсе

EFFCFFE9-DAD3-4B19-9581-F152999D401C.jpeg

961B784A-EB47-4B2E-84F1-D9B38D87DBC1.jpeg

CAE1CBDC-38F9-4618-924B-E970095D892B.jpeg

86E8A2E2-569F-4B41-A220-3E2F4F23E2C3.jpeg

1CBEE798-4A7D-4B63-B93D-7C9C7BD250ED.jpeg

0EEC3552-8C5B-4607-8D9F-CA2806E69E03.jpeg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пингвин же вроде через специальный штифт работает как остел? Или как на периотесте без разницы по чему стучать?

Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ правильно специальный пин под каждую систему,ПЕРИОТЕСТ ЭТО ТОЛЬКО ПРО ЗУБЫ,к имплантам не применим,нужно понять суть

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TIGER сказал:

@АнтонТЛТ правильно специальный пин под каждую систему,ПЕРИОТЕСТ ЭТО ТОЛЬКО ПРО ЗУБЫ,к имплантам не применим,нужно понять суть

С чего такие выводы, что не применим? У меня в пользовании больше 10 лет наверно.

Ссылка на комментарий

Это что за динозавр? ? 

Периотест нынче выглядит совершенно не так и фирма совсем другая. Там автоматический боёк и нет никаких усилий врача. Определяется им как подвижность зубов от нуля до восьми и не подвижность имплантата от нуля до минус восьми.

72414-8342721.jpg

Ссылка на комментарий

Ок, видать тут недопонимание - я тоже имел ввиду Periotest как конкретный аппарат, тот что показал Антон. Единственный его косяк, что я знаю - он неточен при вертикальной аппликации (если формик низкий и сбоку к нему не подобраться)

Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ @Irouil Друзья ПЕРИОтест от слова ПЕРИОдонт?у импланта нет его,и замерять им не совсем корректно,у импланта совсем другие принципы

@Korabahtoff спасибо !тут TITAMAX 4.0

Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ ну потому ,что принцип работы основан на физиологии пародонта(периодонта),а не импланта)там другая физиология.Антон вы можете им работать,но КСИ вы никогда не определите,я могу через месяц замерив сделать исходя из показателей КСИ постоянную работу,а периотест вам такого не даст,от него в имплантологии толку чуть меньше ,чем никакого)

Ссылка на комментарий

В периотесте не КСИ, там свои коэффициенты. Но также можно замерить показатели и нагрузить имплантат.

Ссылка на комментарий

Периимплантит по этой логике тоже от слова периодонт)

ISQ и PTV действительно не идентичны, но факторы их вариабельности почти одинаковые 

 

https://pesquisa.bvsalud.org/portal/resource/pt/wpr-129481

 

И самое главное, на мой взгляд - PTV падает в раннем послеоперационном периоде, это показатель того, что метод релевантный

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх