Перейти к содержанию
Стоматология для всех

6 виниров: необходимость?


НадеждаВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеются 2 шипообразных резца. В стоматологии, где прохожу ортодонтическое лечение убеждают, что просто нарастить только их винирами не выйдет, т.к очень большие расстояния и если закрыть их, то боковые резцы по ширине будут неестественно широкими по отношению к центральным. Уменьшить промежутки тоже не видят возможности, т.к. сейчас передние зубы находятся между двумя нижними, при движении будут друг над другом. Поэтому предлагают установить 6 виниров от клыка до клыка, чтобы закрыть все промежутки и соблюсти соотношение ширины зубов. Действительно ли в моем случае это необходимо и нет реальной возможности ограничиться только двумя реставрациями с сохранением эстетики? Страшно пилить здоровые достаточно эстетичные зубы, особенно центральные резцы. На фото так же макет пластиковый, как мне предлагают сделать. Действительно ли боковые резцы должны быть несколько наклонены к центральным, а не быть абсолютно прямыми и зениты могут быть не четко по центру от зуба, а несколько в сторону уходить?

2. Вопрос касаемо самих виниров. Я хотела бы отбелить свои зубы на сколько получится и чтобы виниры были неотличимы от родных зубов. Я читала, что емах выглядят серовато, подходит ли в моем случае этот способ или лучше виниры, которые делают на рефракторе? Они, как я поняла, выглядят естественнее и тоньше, поэтому и обточки требуют меньше. ( один из Резцов на столько мал, что на него вроде только коронку можно установить).

3. Как оценить опытность врача? У ортопеда опыт всего 4 года, вдруг спилит слишком много. Так же смущает их техник, т.к у него скорее всего тоже небольшой опыт, сможет ли он сделать действительно эстетичную реставрацию? Когда делали макет и меня спрашивали про форму, я сказала, чтобы она максимально была похожа на мою и на макете боковые резцы сделали скошенные, как мои сейчас, но стёсанные, ведь это не эстетично и техник должен был это понимать.

6333E1E5-B90B-4BAE-AAD0-83C99C14C809.jpeg

FB4913DF-0929-4E8E-8679-D1BDCC25353A.jpeg

4A41EC05-7F32-4B7E-986E-B54D942295CC.jpeg

FFAD5DA5-03BC-4A8F-9D1C-D8A961C306A7.jpeg

5CC57B07-5CDC-4232-9DF5-6D90824A5BD8.jpeg

Изменено пользователем НадеждаВ
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Надежда! Мало что могу подсказать по поводу виниров, но твердо рекомендую лечиться у того врача, который вызовет у Вас доверие. На данный момент, очевидно, это не тот доктор, у которого Вы консультировались. Ищите и обрящете 

Ссылка на комментарий

@red_butler название лишь для привлечения внимания. И для человека, не разбирающегося в теме вопроса вполне естественно сомневаться в количестве предлагаемых процедур. Я уж не говорю о том, что это клиника активно продвигающаяся в Инстаграмме заочно с завышенными ценами. 
@Irouil спасибо, но в клинике активно навязывают комплексный подход, что только они внутри своего коллектива могут добиться идеального результата, поэтому в случае отказа нужны хоть аргументы какие-то весомые.

Ссылка на комментарий

Вам делали восковое моделирование и примерку для 6 винировв судя по фото,оплатите и закажите воскове моделироввание с примеркой только на 2 винира и оцените результат. Если вас устроит,то почему делайте,если нет,то обсуждайте другие ваарианты с большим количеством зубов. Исходя из фото номер 2 с моделировкой,все выглядит очень гармонично в случае 6 виниров

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Like 1
Ссылка на комментарий

@chervoncevdaniil спасибо. Да, макет на 6 зубов. Согласна, что выглядит органично, но я переживаю за зубы, ведь они здоровые, нормальные, а если раз их спилить, то все (это не касается боковых Резцов) я переживаю за целесообразность портить эмаль только ради двух миллиметров винира. По поводу макета на два зуба наверно хорошая идея, только когда мне ставили обратно брекеты, то положение зубов немного поменялось, щель между центральными зубами ушла почти ( хотя изначально у меня вообще ее не было), я правильно понимаю, что по идее, если хоть что-то сдвинулось, то по идее нужно вообще опять гипсовую модель переделывать?

ещё сканировали челюсть на 3д, но почему-то этот снимок вообще не использовали.

Ссылка на комментарий

Если положение зубов поменялось,то нужно сделать новый слепок или скан под моделирование. Делов на 10-15 минут со всеми разговорами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх