Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Резинка между кнопками передавила десну


Даша2004

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотела бы понять насколько правильной можно считать работу моего стоматолога. Или проблема в моих деснах/зубах. 

я ношу ретейнеры, у меня отвалился ретейнер сбоку и я записалась к врачу. На приёме мне сказали что стоило обратиться раньше, так как ретейнер отвалился и на другом месте, из за чего образовалась щель между передними зубами (ирония в том что об этой щели я знала еще когда мне снимали брекеты, просто не стала говорить, т.к. главная проблема (клыки) ушла, и я была вполне довольна результатом в первый раз (планирую переустановить брекеты в будущем у другого специалиста)). Вообщем мне предложили снять ретейнеры, установить кнопки на несколько дней для стягивания этой щели, после чего мне обратно установят ретейнеры. Я согласилась, мне поставили кнопки, натянули мне резинку, спросили не слишком ли сильное натяжение, на что я ответила: "нет, все нормально". Все было действительно хорошо, я ожидала что будет боль и дискомфорт от стягивания зубов. Но после приезда домой, и видимо после того как снова во рту появилось нормальное слюноотделение, отчего поверхность зубов стала влажной и скользящей, моя резинка съехала вверх к деснам. Теперь на мои десна давит резинка, а особенно между передними зубами образовался синяк (область посинела), и хоть нет явного кровотечения, я могу ощутить металлический вкус, если проведу языком по этой области. Нормально ли это? Можно ли ходить с этим несколько дней? Проблема в неправильной конструкции в принципе или в моих деснах и зубах? 

Картинки не из приятных, но можно даже в таком качестве заметить как резинка надавила мне на десну. Извиняюсь за возможные ошибки в тексте. 

Я честно думала что мне установят снова брекеты на шесть зубов, и поставят данную эластичную цепочку, я не ожидала что за 10 минут мне поставят всего две кнопки, и протянут резинку через такое расстояние, но я и не стоматолог и к медицине не отношусь.. 

Помогите мне узнать насколько компетентен мой мастер. Я понимаю что возможно здесь есть ещё много других проблем, но я говорю что буду переустанавливать ретейнеры в будущем у другого мастера, поэтому я хочу узнать мнение именно по поводу этой "конструкции". 

IMG_20220728_192824.jpg

IMG_20220728_192806.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх