Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб реагирует на воду комнатной температуры. ??


amkazan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  между 6 и 7 зубом слева появилась чувствительность на воду комнатной температуры. Боль не ужасная, но скорее ощущение весьма чувствительное, проходит через некоторое количество секунд

1) Сначала думал из-за кариеса в 7ке. Залечили. Не прошло

2) Потом подумал что из-за зуба мудрости 8ки горизонтального. Удалили. Не прошло

3) Потом уже обратился к КТ и вот смотрю :

Может ли это быть из-за некой полости или некой трещины в 6ке, которая указана стрелочками на 2х приложенных скриншотах?

(Я не стоматолог, что сам принимаю решения как мне лечиться. Просто ситуация сложилась такая, что я постоянно перемещаюсь по городам и не могу лечиться у одного стоматолога и поэтому приходится самому пытаться разбираться и просить помощи по совету)

Прошу у вас помощи.?Разобраться

Прикладываю КТ (это был Vatech, думаю Pax-i3D как самый распространённый, но не факт) в формате DCM на google диске и на Яндекс диске

https://drive.google.com/file/d/1vPTicAzKgWuJWQIRL_fG968K7VONyEou/view?usp=sharing

https://disk.yandex.ru/d/3vmKZGk3sydIqw

 

p.s. Заодно хочу спросить вопрос а что это за полость под 5кой??? Смотрю на снимки от 2018го. Она там уже есть. Была ли раньше неизвестно..

6-7-1.png

6-7-2.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Полость под 5-выход из костной ткани ментального нерва (нормальная анатомия, делать ничего не нужно с этим)

Ваш 6 практически полностью состоит из пломбы, надо как минимум проверить прилегание этих самых пломб. Ну и пожалуй закрыть его коронкой, чтобы не сломался глубже и безвозвратно.

Боли могут быть как раз следствием выше сказанного.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх