Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможности аллографта.


Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю аллографты, они дают совершенно потрясающий результат. У пациентки в ноябре прошлого года состоялась неудачная установка имплантатов в позициях 35, 37 с аутокостной пластикой по ширине стружкой и ламиной с косой линии. Это все у нее очень лихо нагноилось, бахнул роскошный остеомиелит, и  секвестры я выгребала  еженедельно до января. В феврале худо-бедно эпителизировалась слизистая и я провела костную пластику  голым Лиопластом  ( ауто брать было больше негде) под мембрану OssGuide, зафиксировав титановую пластину Конмет в качестве каркаса, натянув поверх этого надкостницу.  Спустя 3.5 месяца раскрыла - а пластину пришлось раскапывать, она обросла плотной костной тканью. При сверлении под имплантаты - честный плотный D2. Я в восторге от результата.

1657483682044.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Jurai сказал:

В феврале худо-бедно эпителизировалась слизистая и я провела костную пластику  голым Лиопластом  ( ауто брать было больше негде) под мембрану OssGuide,

 

Добрый день. А почему лиопласт, а не тот же sure-oss?

Ссылка на комментарий

Потому что это был конец февраля и СурОсс  наглухо пропал из продажи, запасы моментально исчерпались??

С СурОсс результаты ещё круче, выложу обязательно. Он даже если нагноится - даст рост. Мой выбор, однозначно. 

  • Like 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

@TIGER я рассказываю всегда в сравнении. Сравниваю конечно же с аллопластиками. Мол достоинства, макрофаги довольны, кость растёт, самый ближайший донор и все дела)

Ну дальше ксено и тд.

@Jurai а что если миксовать SureOss+A-oss( ксено кость)+кость со скребка? хорошо должно получиться? Хочу попробовать сосидж сделать на ВЧ таким миксом.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, TIGER сказал:

Коллеги как реагируют пациенты и как вы доносите информацию о происхождении аллографта?

пациенты реагируют на корейский нормально.  

Даю прочитать  пациенту аннотацию. SureOss сделан в США, на упаковке все выходные данные костного банка есть. Редко кто отказывается, учитывая , что нет пока в мире зерегестрированного случая передачи инфекции через алло.

4 часа назад, Женька сказал:

а что если миксовать SureOss+A-oss( ксено кость)+кость со скребка? хорошо должно получиться? Хочу попробовать сосидж сделать на ВЧ таким миксом.

в чистом виде  алло , какой бы он волшебный не был, сработает так себе,  он полностью ремоделируемый графт в отличии от ксено, т.е механизм полного замещения на свою кость,   он дает приличную усадку.  Работаю алло+ ауто примерно 50 на 50. Методику сосидж как ее описывает Урбан , с алло + ауто не делал, так как применяю мембрану от Дентиума., а она не тянеться совсем. Но у нее есть и плюс именно для методики с использованием алло ( поперечно сшитая, долгорезорбируемая) . Жду от 6 мес.  У производителя SureOss имеются в продаже и алло мембраны и даже ацеллюлярный дермальный матрикс; Может кто их пробовал, как результат?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Женька сказал:

 

@Jurai а что если миксовать SureOss+A-oss( ксено кость)+кость со скребка? хорошо должно получиться? Хочу попробовать сосидж сделать на ВЧ таким миксом.

Пробовал. 1 к 1 + фрезой ауто около 30-40%. Неплохо.

Ссылка на комментарий
11.07.2022 в 15:24, TIGER сказал:

Коллеги как реагируют пациенты и как вы доносите информацию о происхождении аллографта?

Меня еще ни один пациент не спросил о происхождении.  Я это обтекаемо называю "костный материал", "костный заменитель".

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Д 1 изначально было-вот и не удача. Объём восстановился хорошо,но если быть честным,он бы восстановился и самостоятельно. Вертикального прироста нет. И не может быть. Вверх кость не растёт. Тем более с алло. 8 лет прочно сижу на кортикальных чипсах  шурос,могу утверждать,поиски и эксперименты с графтами окончены. С ауто нет смысла мешать,попробуйте с ксеноколлагеном если хотите вертикально получить объём. Но не рекомендую на него (аугментат) расчитывать в перспективе, если вы не поработали с прикреплённой слизистой. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх