Перейти к публикации
Стоматология для всех

Свищ после 2х лет

Женька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги. В чём может быть проблема? 2 года назад установили коронку на эту альфа, цементная фикса.

Сейчас вот такая картина. На кт особо никакой информации (ремоделировка кости есть, но из-за фона видно не очень).

Мой план такой-снять коронку, убедиться в наличии/отсутствии цемента, ревизия, удаление грануляций и фиксация коронки обратно.

Снимки 2020 и 2022 год соответственно.

IMG_6439.jpg

IMG_6440.jpg

photo_2022-07-10_23-12-48.jpg

photo_2022-07-10_23-13-09.jpg

• Like 1

2 минуты назад, Женька сказал:

Приветствую коллеги. В чём может быть проблема? 2 года назад установили коронку на эту альфа, цементная фикса.

Сейчас вот такая картина. На кт особо никакой информации (ремоделировка кости есть, но из-за фона видно не очень).

Мой план такой-снять коронку, убедиться в наличии/отсутствии цемента, ревизия, удаление грануляций и фиксация коронки обратно.

Снимки 2020 и 2022 год соответственно.

Может я что то не понимаю, но мне не очень нравится абатмент на этой коронке.Такое ощущение что имплант с внутренним шестигранником а абатммент от конуса.

• Like 1

5 минут назад, Fin сказал:

Может я что то не понимаю, но мне не очень нравится абатмент на этой коронке.Такое ощущение что имплант с внутренним шестигранником а абатммент от конуса.

Так и есть

@АнтонТЛТ @Fin это финиш... мне техник (он же владелец клиники), он же автор этой работы сказал, что какая ужасная система, никаких реплик нет. 
И я подумал, ну значит оригинал.

Тогда снимаем коронку и делаем новую и проблема должна решиться?

• Поддерживаю 1

5 минут назад, Женька сказал:

@АнтонТЛТ @Fin это финиш... мне техник (он же владелец клиники), он же автор этой работы сказал, что какая ужасная система, никаких реплик нет. 
И я подумал, ну значит оригинал.

Тогда снимаем коронку и делаем новую и проблема должна решиться?

честно говоря я удивлен что начало беспокоить только через 2 года, а не через 2 месяца и ремоделировка не такая критичная. Я бы снял коронку поставил самый маленький формик для  шестигранника, рентген снимок(точно ли так). Потом уже мыть, снимать новый слепок и новую коронку (для успокоения мб временную сделать).Должно решиться новой коронкой.

• Спасибо 1
  • Поддерживаю 1

@TIGER можете нарисовать где зазор?

p/s я там ещё типа синус тракт пытался изобразить)

21 минуту назад, Женька сказал:

@TIGER можете нарисовать где зазор?

p/s я там ещё типа синус тракт пытался изобразить)

Вот место где четко виден зазор,вторым прикрепил снимок как должно выглядеть если зазора нет(тоже альфа с шестигранником но диаметр большой).IMG_20220711_113554.jpg.d446bed69486f66de7cb57d52d2d767f.jpg

В.jpg

Изменено пользователем Fin
  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 3

спасибо, коллеги! Пойду поговорю с директором и ортопедом

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх