Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ после 2х лет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги. В чём может быть проблема? 2 года назад установили коронку на эту альфа, цементная фикса.

Сейчас вот такая картина. На кт особо никакой информации (ремоделировка кости есть, но из-за фона видно не очень).

Мой план такой-снять коронку, убедиться в наличии/отсутствии цемента, ревизия, удаление грануляций и фиксация коронки обратно.

Снимки 2020 и 2022 год соответственно.

IMG_6439.jpg

IMG_6440.jpg

photo_2022-07-10_23-12-48.jpg

photo_2022-07-10_23-13-09.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Женька сказал:

Приветствую коллеги. В чём может быть проблема? 2 года назад установили коронку на эту альфа, цементная фикса.

Сейчас вот такая картина. На кт особо никакой информации (ремоделировка кости есть, но из-за фона видно не очень).

Мой план такой-снять коронку, убедиться в наличии/отсутствии цемента, ревизия, удаление грануляций и фиксация коронки обратно.

Снимки 2020 и 2022 год соответственно.

 

 

 

 

Может я что то не понимаю, но мне не очень нравится абатмент на этой коронке.Такое ощущение что имплант с внутренним шестигранником а абатммент от конуса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Fin сказал:

Может я что то не понимаю, но мне не очень нравится абатмент на этой коронке.Такое ощущение что имплант с внутренним шестигранником а абатммент от конуса.

Так и есть

Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ @Fin это финиш... мне техник (он же владелец клиники), он же автор этой работы сказал, что какая ужасная система, никаких реплик нет. 
И я подумал, ну значит оригинал.

Тогда снимаем коронку и делаем новую и проблема должна решиться?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Женька сказал:

@АнтонТЛТ @Fin это финиш... мне техник (он же владелец клиники), он же автор этой работы сказал, что какая ужасная система, никаких реплик нет. 
И я подумал, ну значит оригинал.

Тогда снимаем коронку и делаем новую и проблема должна решиться?

честно говоря я удивлен что начало беспокоить только через 2 года, а не через 2 месяца и ремоделировка не такая критичная. Я бы снял коронку поставил самый маленький формик для  шестигранника, рентген снимок(точно ли так). Потом уже мыть, снимать новый слепок и новую коронку (для успокоения мб временную сделать).Должно решиться новой коронкой.

 

  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Женька сказал:

@TIGER можете нарисовать где зазор?

p/s я там ещё типа синус тракт пытался изобразить)

Вот место где четко виден зазор,вторым прикрепил снимок как должно выглядеть если зазора нет(тоже альфа с шестигранником но диаметр большой).IMG_20220711_113554.jpg.d446bed69486f66de7cb57d52d2d767f.jpg

В.jpg

Изменено пользователем Fin
  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поговорили вот. Фото коронки на абатменте, к сожалению нет. РГ постараюсь выцепить из клиники... наконец-то уволился из этой богодельни.

IMG_6584.thumb.jpg.9609951274fd7a55734d2a470bacbbcc.jpgIMG_6586.thumb.jpg.a90e1a21dd33e73987f0aee425dd18d3.jpgIMG_6587.thumb.jpg.b08c82e3af9521633be3ddc725ff8ec9.jpgIMG_6592.thumb.jpg.7880a2281ae503458fce1edb3abfb1e2.jpgIMG_6594.thumb.jpg.231656fcec81e6b676150a507b8d7094.jpgIMG_6595.thumb.jpg.8f4e3dcbbe5fef504c5d0d3af431f537.jpgIMG_6598.thumb.jpg.30b8ba69dcc0f6d11fb714a7dfee8d04.jpgIMG_6597.thumb.jpg.a13b08b61d36b91e1945aef42599fb1b.jpgIMG_6596.thumb.jpg.b3095a91391f92b77b1fced3f8c8b618.jpg

Ссылка на комментарий

почему на фотках июльских коронка выглядит блестящей, а на нынешних вся в порах как будто? это же керамика вроде

Ссылка на комментарий

Мало того, что был использован конический абатмент, так ещё и выжигаемый 

6 минут назад, Fin сказал:

это вроде пластмассовая коронка на временном абатменте, разве нет?

Постоянную коронку поменяли на временную

Ссылка на комментарий
10 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Мало того, что был использован конический абатмент, так ещё и выжигаемый 

Постоянную коронку поменяли на временную

 я просто не очень понял Фразу про пористость. Это к старой коронке обращалось?

Ссылка на комментарий

@Fin посмотрите на первое сообщение в теме. Там эта коронка блестит и особенно нёбно выглядит как и подобает керамике. И потом посмотрите как коронка выглядит в предыдущем сообщении моём.

Старое на конусе достали, новое на плоскостном абатменте временное сделали.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

Мало того, что был использован конический абатмент, так ещё и выжигаемый 

Они его ещё и пилили судя по всему, тк посадить никак не могли. И шестигранник и сам абатмент, короче ужос.

Ссылка на комментарий

@Женька поздравляю!давно пора было!?в добрый час)

@Женька я бы проверил целостность импланта ещё....

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий
29.08.2022 в 16:28, Женька сказал:

Они его ещё и пилили судя по всему, тк посадить никак не могли. И шестигранник и сам абатмент, короче ужос.

думаю там щечки абатмента могли давить на кость(в этом ничего страшного нет, временный абатмент 4,65 а имплант 3,75 скорее всего. А вот внутрянку конечно зря.

 

12 часов назад, TIGER сказал:

@Женька я бы проверил целостность импланта ещё....

Мне кажется АБ так не сломать))

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Fin сказал:

думаю там щечки абатмента могли давить на кость(в этом ничего страшного нет, временный абатмент 4,65 а имплант 3,75 скорее всего. А вот внутрянку конечно зря.

вы про новый абатмент? я про пилёжку говорю про старый, он явно не израильский.

Ссылка на комментарий
Только что, Женька сказал:

вы про новый абатмент? я про пилёжку говорю про старый, он явно не израильский.

Это да, непоймешь что))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх