Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Постоянные сколы эмали


Евгения че

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нижняя левая шестерка. Уже несколько лет ее подбивает верхняя и возникают маленькие сколы эмали. Зуб запломбирован с контактных поверхностей. Одна пломба в 2018, вторая на прошлой неделе. 

После плоббировки и шлифовки повысилась чувствительность, покрыла зуб фторлаком вчера. Чувствительность ушла,но сегодня мне показалось образовался новый скол эмали. Может ли виной быть фторлак и эмал откололась вместе с ним? У нас в регионе содержание фтора в воде ниже нормы. Флюороза нет

IMG_20220704_223616.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгения че сказал:

Может ли виной быть фторлак

Здравствуйте. Нет.

Я бы рекомендовал проконсультироваться со стоматологом-ортопедом. Возможно пора вашу шестёрку покрыть коронкой. Ну и найти истинную причину сколов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Женька сказал:

Здравствуйте. Нет.

Я бы рекомендовал проконсультироваться со стоматологом-ортопедом. Возможно пора вашу шестёрку покрыть коронкой. Ну и найти истинную причину сколов.

Может у нас врачи плохие. Но ортопед как раз мне и сказал про сколы. Поскольку он мне ставил первую пломбу. Кариеса с другой контактной поверхности не увидел и сказал,что там просто множественные сколы. . и все... Другой врач,который таки увидел уже дырку с контактной поверхности тоже ничего не сказал про сколы,хотя мои знакомые ставили у него коронки и очень довольны...

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Женька сказал:

Просто говорят, что у вас сколы и ничего не делают? Так выходит?

Первый врач да. Второй вообще не сказал ничего про сколы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх