Перейти к публикации
Стоматология для всех

Постоянные сколы эмали

Евгения че
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нижняя левая шестерка. Уже несколько лет ее подбивает верхняя и возникают маленькие сколы эмали. Зуб запломбирован с контактных поверхностей. Одна пломба в 2018, вторая на прошлой неделе. 

После плоббировки и шлифовки повысилась чувствительность, покрыла зуб фторлаком вчера. Чувствительность ушла,но сегодня мне показалось образовался новый скол эмали. Может ли виной быть фторлак и эмал откололась вместе с ним? У нас в регионе содержание фтора в воде ниже нормы. Флюороза нет

IMG_20220704_223616.jpg

10 часов назад, Евгения че сказал:

Может ли виной быть фторлак

Здравствуйте. Нет.

Я бы рекомендовал проконсультироваться со стоматологом-ортопедом. Возможно пора вашу шестёрку покрыть коронкой. Ну и найти истинную причину сколов.

2 часа назад, Женька сказал:

Здравствуйте. Нет.

Я бы рекомендовал проконсультироваться со стоматологом-ортопедом. Возможно пора вашу шестёрку покрыть коронкой. Ну и найти истинную причину сколов.

Может у нас врачи плохие. Но ортопед как раз мне и сказал про сколы. Поскольку он мне ставил первую пломбу. Кариеса с другой контактной поверхности не увидел и сказал,что там просто множественные сколы. . и все... Другой врач,который таки увидел уже дырку с контактной поверхности тоже ничего не сказал про сколы,хотя мои знакомые ставили у него коронки и очень довольны...

Просто говорят, что у вас сколы и ничего не делают? Так выходит?

34 минуты назад, Женька сказал:

Просто говорят, что у вас сколы и ничего не делают? Так выходит?

Первый врач да. Второй вообще не сказал ничего про сколы...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх