Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне,три недели назад,удалили нижний зуб мудрости. Удалили быстро,за 5 минут. Врач заложил в лунку турунду с йодом. Две недели было все хорошо. После,над лункой,на десне вылез круглый кусочек десны,воспалился,через два дня от туда вышел гной. Врач сказал, что лунка сухая. Но затягивается хорошо.А в десне страшного ничего не видит. Этот кусок десны уже третий раз прорывает, вытекает немного гноя,он стекает в лунку,я бесконечно ее промывают. Обрабатываю метрогилом. Не болит,но немного тянет и сама десна поднывает. Была ещё у одного врача,тоже ничего страшного не увидел. Я переживаю,в моем понимании,гноя быть не должно..фото прилагаю.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.СПАСИБО!

IMG20220704124555.jpg

IMG20220704124612.jpg

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Титкова сказал:

)) бесконечно промываю,так как из десны выходит гной и стекает в лунку.

Бесконечное промывание не способствует заживлению. 

Ссылка на комментарий

Во-первых, вы вполне можете путать фибрин с гноем, а во-вторых, никаких активных полосканий после удаления в первые две недели категорически не рекомендуется в любом случае. Должен образоваться кровяной сгусток, тогда рана заживет. А если не давать ему образовываться и все время вымывать, то "сухую лунку" ожидаемо и получите. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сделала сегодня снимок и сходила в очередной раз на консультацию к другому стоматологу. Врач сказал,что десна которая воспаляется,есть капюшон,который остался после удаления . Что с этим делать,толком не объяснил.  Подскажите,чем мне обрабатывать этот капюшон.спасибо.

IMG20220705132726.jpg

IMG20220705132658.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх