Перейти к публикации
Стоматология для всех

Альвеолит

Титкова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне,три недели назад,удалили нижний зуб мудрости. Удалили быстро,за 5 минут. Врач заложил в лунку турунду с йодом. Две недели было все хорошо. После,над лункой,на десне вылез круглый кусочек десны,воспалился,через два дня от туда вышел гной. Врач сказал, что лунка сухая. Но затягивается хорошо.А в десне страшного ничего не видит. Этот кусок десны уже третий раз прорывает, вытекает немного гноя,он стекает в лунку,я бесконечно ее промывают. Обрабатываю метрогилом. Не болит,но немного тянет и сама десна поднывает. Была ещё у одного врача,тоже ничего страшного не увидел. Я переживаю,в моем понимании,гноя быть не должно..фото прилагаю.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.СПАСИБО!

IMG20220704124555.jpg

IMG20220704124612.jpg

4 часа назад, Титкова сказал:

я бесконечно ее промываю

Настораживает. 

)) бесконечно промываю,так как из десны выходит гной и стекает в лунку.

30 минут назад, Титкова сказал:

)) бесконечно промываю,так как из десны выходит гной и стекает в лунку.

Бесконечное промывание не способствует заживлению. 

Во-первых, вы вполне можете путать фибрин с гноем, а во-вторых, никаких активных полосканий после удаления в первые две недели категорически не рекомендуется в любом случае. Должен образоваться кровяной сгусток, тогда рана заживет. А если не давать ему образовываться и все время вымывать, то "сухую лунку" ожидаемо и получите. 

Здравствуйте. Сделала сегодня снимок и сходила в очередной раз на консультацию к другому стоматологу. Врач сказал,что десна которая воспаляется,есть капюшон,который остался после удаления . Что с этим делать,толком не объяснил.  Подскажите,чем мне обрабатывать этот капюшон.спасибо.

IMG20220705132726.jpg

IMG20220705132658.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх