Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Два импланта + СДТ


Рекомендуемые сообщения

Мне одному пациенты предъявляют за застревание пищи на дистальном сосочке из-за дрифта восьмерок???

Спасибо за кейс

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Fin сказал:

Решил выложить на форум свой первый кейс. В будущем буду стараться выкладывать почаще?.

 

 

Для первого кейса просто замечательно! :)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Doc сказал:

Для первого кейса просто замечательно! :)))

Я имел ввиду что первый кейс который выложил на форуме, а не просто первый кейс)) Хотя это  моя вторая пересадка СДТ.

 

15 часов назад, Aquarius сказал:

Мне одному пациенты предъявляют за застревание пищи на дистальном сосочке из-за дрифта восьмерок???

Спасибо за кейс

В данном случае я рекомендовал удалить восьмерку но пациентка отказалась.Предупредил о последствиях. Прошел уже год с момента протезирования, на контрольном осмотре не жаловалась.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Fin сказал:

Я имел ввиду что первый кейс который выложил на форуме, а не просто первый кейс)) Хотя это  моя вторая пересадка СДТ.

Я именно про это! Выложить первый кейс на форум часто труднее, чем его сделать. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, red_butler сказал:

Fin спасибо за кейс. Можно rg посмотреть?

Да,конечно, последний снимок через пол года после фиксации коронок. Импланты необиотек с 0,5 мм полир. шейки

Абр1.jpg

Абр2.jpg

Абр3.jpg

Абр4.jpg

Изменено пользователем Fin
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, plot сказал:

Спасибо за кейс. Если донорская зона-небо, чем закрывали ее.?

В данном случае у пациентки ранее ортодонтом была сделана каппа. Она и защищала небо.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Женька сказал:

Круто!

Сдт же вторым этапом был? или сразу расщепление, асл+сдт?

Благодарю. Да, конечно вторым этапом, одновременно с установкой формиков. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Женька сказал:

@Fin апикально лоскут не фиксировали вообще?

 

Викрилом 6/0 фиксировал, он светлый и его плохо видно на фото. Сейчас бы уже подругому сделал бы.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Doctor Vlad сказал:

Как бы сделали? не очень удобно там в глубине фиксировать?

Да, фиксировать сложно и викрил не очень удобный,режет надкостницу. Когда просто викрилом снизу подшивал трансплантат сильно гулял.

Сейчас стараюсь фиксировать проленом матрацными швами. Ими очень хорошо первично зафиксировать трансплантат. Хочу попробовать пинами или винтами фиксировать.1465286069_3-1.thumb.jpg.498e2b2cbce978db8a6ca6e590183320.jpg

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
21.06.2022 в 11:05, Fin сказал:

Хочу попробовать пинами или винтами фиксировать.

Как только попробуете, в тот же час забудете, что когда-то фиксировали швами. Это очень сильно время экономить будет.

Единственный минус - если глубоко фиксируетесь, надо так же глубоко отслаиваться, чтобы винт этот убрать. Но тут вопрос в том, всегда ли нужно их убирать в принципе...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Doctor Vlad сказал:

выглядит не проще)

 

Немного проще т.к. сначала накидываю матрацные швы, незатягивая их потом подпихиваю СДТ и затягияваю швы. Получается что СДТ уже стабилен и остается только пришивать края.

 

17 часов назад, It'sGeorgy сказал:

Как только попробуете, в тот же час забудете, что когда-то фиксировали швами. Это очень сильно время экономить будет.

Единственный минус - если глубоко фиксируетесь, надо так же глубоко отслаиваться, чтобы винт этот убрать. Но тут вопрос в том, всегда ли нужно их убирать в принципе...

Спасибо за инфу, уже давно хочу, даже наконечник купил.Только пины никак не закажу...

 

11 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Да, нужно длинные безударные пины купить и тоже переходить на такую фиксацию сдт)

Согласен. А то фиксацию СДТ называю уже курсом кройки и шитья))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Женька сказал:

@АнтонТЛТ на апикально лоскут всё равно швами подшиваем? а вот сдт просто припиниваем и всё.

20.06.2022 в 20:50, Женька сказал:

@Fin апикально лоскут не фиксировали вообще?

 

Кстати  Женька Ваш вопрос ранее я видимо не понял, если вы имели ввиду расщепленный лоскут а не СДТ как на фото. То я его не подшивал а отрезал ножницами  что болталось и оставил так.

 

 

17.06.2022 в 22:40, Fin сказал:

 

1586497510_3.thumb.jpg.bb452a707b6f0169ae866cb0fe652aba.jpg

 

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Fin сказал:

Спасибо за инфу, уже давно хочу, даже наконечник купил.Только пины никак не закажу...

если в клинике есть винты конметовские, самонарезающие, то можете ими попробовать. Тоже самое. Единственный минус, как выше упоминал, они иногда врастают под смещенную надкостницу в процессе заживления. С пинами у меня такого не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх