Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты это единственный выход?


ZubGluposti

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. Лет 5 назад мне установили коронки. Проблема была в том, что коронки очень скоро разъехались и в них стала забиваться пища и в какой то момент коронка скололась. Была установлена единая коронка на 2 зуба, но и она периодически отваливалась. После последней установки коронки под неё стала забиваться пища и выскочил флюс. Флюс дренировали, но хватило на 2 недели, а теперь я не мог жевать этими коронками. Доктор отказался от лечения мотивируя тем, что зубы очень маленькие и имплант установить не представляется возможным. Предложил длинный мост без гарантии. Сходил сделал снимок и предложили 2 коронки за 200.000р. Прошу у Вас совета как поступить всё таки 200.000р это очень дорого. 

дементьев.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Удалите два зуба, подождите 2 мес, сделайте КТ и поставьте 2 имплантата. В чем проблема, или я что-то недопонял?

52 минуты назад, ZubGluposti сказал:

Предложил длинный мост без гарантии.

Плохая идея.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, It'sGeorgy сказал:

В чем проблема, или я что-то недопонял?

Одни стоматологи говорят, что зубы слишком мелкие и импланты не встанут, другие ценник за 2 зуба зарядили 200.000р, что я считаю дорого. Вот и спрашиваю какие есть варианты? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ZubGluposti сказал:

Одни стоматологи говорят, что зубы слишком мелкие и импланты не встанут

Размер ныне имеющихся зубов, даже если они действительно мелкие(что вряд ли), никаким образом не влияет на будущую имплантацию. Я думаю, у вас с доктором в этом моменте просто возникло недопонимание. Влияет - состояние костной и десневой ткани после, образовавшийся после удаления. Их можно будет оценить по КТ и при внешнем осмотре. ДАЖЕ если какие-то проблемы там будут(что, опять же, очень вряд ли, если вы вовремя займетесь восстановлением удаленных зубов), то они все решаемы.

 

5 минут назад, ZubGluposti сказал:

другие ценник за 2 зуба зарядили 200.000р,

Финансовые вопросы мы на форуме не обсуждаем, но Москва - город большой. Наверняка, где-то вам смогут предложить вариант бюджетнее.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, буду думать, я так понимаю времени у меня нет. Отослал в 8 Рязанских клиник снимок: 6 слились с приглашением на приём и 2 обещали ответить.

Ссылка на комментарий

@ZubGluposti смотрите, ещё раз: вам прямо сейчас нужно просто удалить два зуба. Имплантаты вам будут ставить потом, ибо, судя по вашим словам, установка в день удаления будет невозможна. 
 

Вам виднее конечно, но вы точно считаете ехать в другой город для удаления двух зубов хорошей идеей?

Ссылка на комментарий

Вы наверное со мной согласитесь, что если делать, то делать у одного специалиста, что бы потом не было "переобувки", что кто то там неправильно сделал, как я сейчас слышу от своих стоматологов. Либо плохо пролечили каналы, либо цемент ушёл и прочее. Для меня на данный момент вопрос цены актуален и если в Рязани цена итоговая будет существенно ниже, то поеду удалять туда, а после устанавливать, но всё в одном месте. Как говорится: скажи что нибудь на стомалогическом? Какие дебилы тебе каналы пломбировали? С Вас 200 тыщ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши советы. Нашел в своем городе клинику. За импланты объявили 120.000₽ за 2 штуки. И удаление коронок с вкладками и неприятное выскабливание кисты отдал 12.000₽. Импланты говорит ставить будет через 6 месяцев когда кость нарастет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
31.05.2022 в 20:07, ZubGluposti сказал:

Спасибо за ваши советы. Нашел в своем городе клинику. За импланты объявили 120.000₽ за 2 штуки. И удаление коронок с вкладками и неприятное выскабливание кисты отдал 12.000₽. Импланты говорит ставить будет через 6 месяцев когда кость нарастет.

Возможно и не стоит удалять. У вас есть ещё какие нибудь снимки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх