Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повторное ортодонтическое лечение


Laniakea

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вместо нормального лечения меня изуродовали. Был дистальный прикус, небольшая скученность нижнего зубного ряда и одна диастема сверху и всё. С этим можно было жить. Поставили брекеты. Проходила  в них 4 года и 8 месяцев. Все это время врач говорил что "скоро-скоро" и я наивно верила в положительный исход.  Другие специалисты меня осматривали, но деликатно предпочитали не вмешиваться. Сейчас оказалось что этот "врач" вообще не имел права ставить брекеты.

Сейчас мне 28 лет и у меня в геометрической прогрессии уходят десны, а также клиновидный дефект почти всех зубов. Нижние и верхние резцы не были наклонены так сильно вперед, а стали выпирать. Губы всегда в напряжении когда рот закрыт.  Десны начали опускаться еще во время ношения брекетов.  Он это видел, но ничего не предпринимал и не говорил мне. Сейчас нужно срочно что-то делать, но никто меня не берет на лечение. Все ортодонты к которым обращалась разводили руками, говорили смириться и кушать яблочки и все будет хорошо. Не будет, становится только хуже. Видимо, так как уже сильно навредили, боятся сделать хуже. Но куда уж хуже))) По той динамике что сейчас есть, 40 лет я встречу без зубов. Ортодонт своими безграмотными действиями обрек меня на пожизненные страдания. Первоначально нужно было просто сделать расчет и удалить пару зубов. А сейчас вообще не понятно как жить дальше. 

Сейчас я жду консультацию у нового ортодонта. Вероятнее всего, он тоже скажет что нужно удалять премоляры, но мне срочно нужно ставить на них коронки. Поэтому я в замешательстве что делать. На данный момент хотелось бы вернуть брекетами хотя бы так как было (убрать наклон резцов). Снятие ретейнеров не помогло, я сама себе сняла их. Кусачками)) Спасибо всем кто прочитал за уделенное время.

2.jpg

vtugyihu.jpg

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх