Перейти к содержанию
Стоматология для всех

МРТ ВНЧС - что означает заключение?


Jonik

Рекомендуемые сообщения

В суставе есть изменения. Запускать не надо, стоит очно проконсультироваться у специалиста. Вполне вероятно, что есть необходимость нормализовать прикус.

Но без объективных данных это все только предположения. Повторюсь - первостепенно нужна очная консультация.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Notherbrick сказал:

В суставе есть изменения. Запускать не надо, стоит очно проконсультироваться у специалиста. Вполне вероятно, что есть необходимость нормализовать прикус.

Но без объективных данных это все только предположения. Повторюсь - первостепенно нужна очная консультация.

Спасибо! А изменения в одном суставе или в обоих ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Jonik сказал:

Спасибо! А изменения в одном суставе или в обоих ?

В обоих, но лечение от этого никак не зависит. Проблемы с суставом - всегда дорога в один конец. Можно перевести в ремиссию, а вылечить практически нереально. Поэтому лучше не запускать.

Ссылка на комментарий
25.05.2022 в 12:13, Doc сказал:

В обоих, но лечение от этого никак не зависит. Проблемы с суставом - всегда дорога в один конец. Можно перевести в ремиссию, а вылечить практически нереально. Поэтому лучше не запускать.

Спасибо, т.е. лечение у гнатолога не требуется?

Ссылка на комментарий

Отправил заключение в клинику к гнатологу, который направлял меня на МРТ, что бы узнать что с моими суставами... Мне ответили "врач сказал, что нужно сделать миостимуляцию, для более точного определения состояния суставов", стоимость процедуры 15 т.р. !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был недавно у ортодонта, показал заключение. Ортодонт сказал что брекеты ставить нельзя, сначала необходимо пройти сплинт-терапию и только затем брекеты, затем протезирование.  Затем обратился за консультацией к гнатологу, который направил меня на МРТ. Он  рекомендовал пока не начинать сплинт-терапию до брекетов, а проконсультироваться у ортопеда в необходимости сплинта. Сказал, что ортопед мой главный врач, именно он будет заканчивать мое лечение.  Еще он рекомендовал мне пройти ортодонтическое лечение, затем обратиться к ортопеду для коррекции прикуса и уже на этом этапе рассматривать необходимость корректировать положение суставов, если ортопед назначит. Сказал что может вообще не понадобится ничего делать гнатологу.  Есть тут ортопеды разбирающиеся в суставах? Посмотрите плиз мое МТР заключение, скажите нужно мне что то делать с суставами? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх