Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перелечивание каналов (возможно такое?)


ttt553

Рекомендуемые сообщения

вопрос к специалистам:

 

есть зуб с коронкой, над этим зубом есть разряженная костная ткань или может даже гранулема.

 

Поход к терапевту дал следующий результат: на вопрос сколько времени (посещений) потребуется, чтобы только перелечить каналы, она ответила, что это может быть несколько посещений, а может быть такое, что каналы вообще не удастся перелечить.

 

Вопрос: возможно ли такое, что каналы вообще нельзя перелечить? Если возможно, то в каких случаях?

Ссылка на комментарий

Вам надо здесь вывесить снимок проблемного зуба, тогда узнаете точные ответы на вопросы.

 

вывешиваю:lol: скажите, пожалуйста, а по снимку можно определить, можно ли перелечить каналы или нет? или это можно определить только после снятия коронки, когда будет все воочию видно?

 

спасибо.

 

со второго раза получилось вывесить:lol:

 

речь идет о четверке (второй с коронкой от удаленного)

post-4864-1227870609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вывешиваю:o скажите, пожалуйста, а по снимку можно определить, можно ли перелечить каналы или нет? или это можно определить только после снятия коронки, когда будет все воочию видно?

 

 

перелечить вполне возможно - не вижу никаких для этого препятствий ;) успех перелечивания в первую очередь зависит от ручек доктора, ну и от "материально-технической" оснащенности клиники. Удачи! :D

Ссылка на комментарий

перелечить вполне возможно - не вижу никаких для этого препятствий :rolleyes: успех перелечивания в первую очередь зависит от ручек доктора, ну и от "материально-технической" оснащенности клиники. Удачи! :D

[/quote

 

 

Анроша, спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну вот, лечилась-лечилась и долечилась. А мне 34 всего http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/d045.gif

 

Читайте первоисточники. "Как-то удалял я последний зуб девушке 18 лет". (с) Так что у Вас все еще впереди!

Ссылка на комментарий

Спасибо, не надо мне таких пожеланий.

 

Это не пожелание, это попытка ободрить Вас, что удаление одного зуба в 34 года это еще не трагедия. В Питере куда хуже людям бывает. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Это не пожелание, это попытка ободрить Вас, что удаление одного зуба в 34 года это еще не трагедия. В Питере куда хуже людям бывает. :ph34r:

Переднего, Док, для женщины- трагедия.

 

А чем чревата попытка "повторной РВК с ретроградной пломбировкой"? В принципе ортопед мне тоже самое сказал, но он же ортопед.

Ссылка на комментарий

Переднего, Док, для женщины- трагедия.

 

А чем чревата попытка "повторной РВК с ретроградной пломбировкой"? В принципе ортопед мне тоже самое сказал, но он же ортопед.

 

Чревато повторением ситуации через год-два, да еще и с дополнительной потерей кости, а для Вас сейчас каждый миллиметр кости в переднем отделе критичен! Ведь удалить и поставить имплантат это вообще не проблема. Проблема в том, чтобы сохранить в полной неприкосновенности десневые сосочки, уровень шейки зуба, текстуру десны и кости и многое другое. Ибо без этого эстетики не будет НИКОГДА! А если у Вас еще и десневая улыбка (когда при улыбке губа поднимается не ниже уровня шеек зубов, а выше уровня шеек, то это реально критично.

Ссылка на комментарий

Чревато повторением ситуации через год-два, да еще и с дополнительной потерей кости, а для Вас сейчас каждый миллиметр кости в переднем отделе критичен! Ведь удалить и поставить имплантат это вообще не проблема. Проблема в том, чтобы сохранить в полной неприкосновенности десневые сосочки, уровень шейки зуба, текстуру десны и кости и многое другое. Ибо без этого эстетики не будет НИКОГДА! А если у Вас еще и десневая улыбка (когда при улыбке губа поднимается не ниже уровня шеек зубов, а выше уровня шеек, то это реально критично.

Спасибо, Док. Удалить лучше как можно скорее или непосредственно перед имплантацией?

Ссылка на комментарий

Спасибо, Док. Удалить лучше как можно скорее или непосредственно перед имплантацией?

 

В идеале одномоментно. Удалить, поставить имплантат, циркониевый абатмент и временную коронку.

Ссылка на комментарий

В идеале одномоментно. Удалить, поставить имплантат, циркониевый абатмент и временную коронку.

Ура! Значит мне не придется без зуба ходить! Я сидела вся в слезах, Вы меня вернули к жизни, Док!

Ссылка на комментарий

Ура! Значит мне не придется без зуба ходить! Я сидела вся в слезах, Вы меня вернули к жизни, Док!

 

Не Вы первая, дай Бог не последняя. Без зубов в наше время только самые упертые стоматологи ходить заставляют! В любом случае делается времянка, либо съемная, либо несъемная. Съемная легче, но после нее про сосочки и зенит шейки можно забыть. Так что в случае, когда требуется эстетика, нужна только несъемная одномоментная конструкция.

Ссылка на комментарий

Не Вы первая, дай Бог не последняя. Без зубов в наше время только самые упертые стоматологи ходить заставляют! В любом случае делается времянка, либо съемная, либо несъемная. Съемная легче, но после нее про сосочки и зенит шейки можно забыть. Так что в случае, когда требуется эстетика, нужна только несъемная одномоментная конструкция.

Скажите, а косячные коронки за пол-года могут деформировать сосочки и зенит шеек зубов?

Ссылка на комментарий

Скажите, а косячные коронки за пол-года могут деформировать сосочки и зенит шеек зубов?

 

Вообще они могут все, что угодно, но вряд ли у Вас они настолько уж косячные.

Ссылка на комментарий

Вообще они могут все, что угодно, но вряд ли у Вас они настолько уж косячные.

Может и не настолько конечно. Но дёсны болят над коронками- ужос! В одном месте вообще все посинело и скукожилось. Ибупрофена слопала столько за это время, что боюсь посадить печень. Мне помогает лёд- просто беру кусочек в рот и хожу пока не растает. Единственное, что смущает: не повлияет ли переохдаждение на здоровые зубы и десны? Может другие народные средства есть поэффективнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх