Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление четверок при дистальном прикусе


katebishop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня дистальный прикус, щель более 1 см, также скученность зубов на обеих челюстях, такое чувство, что это из-за соски, так как прикус прямо под нее. Недавно обратилась к ортодонту, она послала на снимки, но сказала, что уже сразу может сказать, что тут либо операция, либо удаление четверок и далее двигать передние зубы к пятеркам. Поэтому возник вопрос: действительно ли в современном мире не придумали никакого лечения дистального прикуса, кроме операции и удаления четверок? Или же мне попался неопытный ортодонт? Почему нужно именно удалять, нельзя ли поставить расширитель неба и тем самым получить доп. место?

Зубы у меня очень ровные, но не нравится именно профиль лица, передняя челюсть выпирает и рот не закрывается из-за этого, передние зубы расположены под углом. Я читала, что после удаления четверок лицо может стать только хуже. Тем более четвёрки здоровые, даже без пломб. Боюсь сделать ошибку, о которой буду жалеть всю жизнь, но так тоже ходить не хочу. Заранее спасибо большое за ответ!

Мне 20 лет

Изменено пользователем katebishop
Ссылка на комментарий

Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, при описании ситуации обязательно выкладывайте:

Ортопантомограмму (панорамный снимок)

Фото улыбки

Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого.

Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность.

Если есть - ТРГ и фото гипсовых моделей челюстей.

Это значительно сэкономит Ваше время в ожидании ответа и время докторов в ожидании информации от Вас!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх