Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Меня интересует мнение профессионалов о методах имплантации без наращивания костной ткани, томограмма прилагается


Рекомендуемые сообщения

В частности о клинике https://ibi.clinic/, докторе Стефане Альфреде Клаусе Иде и его методах.

У меня нужно поставить импланты на верхнюю челюсть, 5 и 6, по отзывам имплантологов нужен дорогостоящий синус лифтинг, наращивание костной такани, суммарно насчитали (включая стоимость некой мембраны и прочего) по 200 000 на зуб, да и то без стоимости коронок.

Поэтому и стал думать именно о базальной имплантации, правда не уверен, что для 5 и 6 она годится, хотя почему нет? Если где-то есть опыт с применение менее экстравагантных методик при малом количестве костной ткани просьба отозваться.

Есть томограмма, правда на данный момент 6 уже удалена, а 7 депульпирована, там было воспаление нерва (если смотреть на зубы спереди, то правая сторона, с точки зрения самого пациента, это левая щека, верхние 2 зуба). По томографии можно прикинуть толщину кости на верхней челюсти. Томограмма имеет формат exe, что дали в клинике, то и предоставляю, это не вирус, при запуске запускается программа просмотра с самой томограммой. 

На правой щеке тоже нет 5 зуба, пока он не интересует, рядом стоит имплант, который вроде как не в кости и его тоже рекомендовали удалить от греха подальше.

На нижней челюсти справа мост, который в перспективе тоже вероятно придется менять на импланты.

https://disk.yandex.ru/d/epeZ2U8_vcyJvw
 

Изменено пользователем pavd2000
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

1. Снимок должен быть  свежим и актуальным, всё что уже удалено должно быть и на снимке удалено.

В "песочнице" я ваш файлик открыть не смог, так что лучше зайдите и сделайте скриншоты, если это и правда не вирусняк.

Если хотите удалить все свои зубы, отвалить за это кучу денег, потом отдать ещё больше,что бы поставить классические импланты и костные пластики, которые будут необходимы 100% и в итоге остаться у разбитого корыта, то тогда конечно, "советую" вам сэкономить на здоровье и выбрать великого Стефана Иде

 

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

Ну и почитайте на досуге. 

 

Конечно картинки уже некоторые канули в лету...

но надеюсь вам хватит этой информации, чтобы не дать себя покалечить.

Ссылка на комментарий

В частности о клинике удалено модератором докторе Стефане Альфреде Клаусе Иде и его методах.

Кмк на данном форуме сторонников этого метода вы вряд ли найдете.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, то что клинки постоянно меняются -  печальный симптом, да и  по поводу приживаемости имплантов видимо все совсем плохо. Существуют ли другие методики без наращивания костной ткани, более стандартные и адекватные? Те же самые мосты, к примеру, единственно ортопед сказал что надо зуб один из опорных для моста депульпировать (чего делать не хочется), + мост на 4 зуба говорит  не будет держаться и может повредить опорные зубы.

Ссылка на комментарий

Снимки есть выше,  томография, будет что-то другое приложу. Делать какие-то скриншоты с томограммы смысла большого не вижу, уж извините. Может будет новая томограмма в более удобном формате, тогда выложу. У меня на компе томограмма нормально открывается.

Хотя, вот один скриншот, как доказательство что это таки томограмма а не вирус

https://disk.yandex.ru/i/P7N-8jr_RqU7WQ
https://disk.yandex.ru/i/5pnMcV5RylcrkQ
В правом нижнем квадранте на верхней челюсти видим удаленный зуб (удален более 10 лет назад), затем зуб с большой пломбой и непролеченным каналом -  он сейчас тоже удален.  Следующий за ним депульпирован.

Изменено пользователем pavd2000
Ссылка на комментарий

По данному скрину можно лишь сказать, что у Вас полный рот зубов.

Ещё раз. Хотите расстаться со здоровьем "задорого" - дерзайте. На переделку денег потратите много больше.

Дорого имплантироваться в Мск - ищите варианты

Подмосковье уже цены пониже будут, а в близлежащих областях и того меньше.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Женька сказал:

По данному скрину можно лишь сказать, что у Вас полный рот зубов.

Ещё раз. Хотите расстаться со здоровьем "задорого" - дерзайте. На переделку денег потратите много больше.

Дорого имплантироваться в Мск - ищите варианты

Подмосковье уже цены пониже будут, а в близлежащих областях и того меньше.

Да, я уже отказался от базальной имплантации, там очевидно жулики, раз меняют юрлица и клиники как перчатки. А что если сделать таки мост?

Выше приложил еще один снимок покрупнее.

По поводу где имплантироваться, мне кажется важнее у кого, у какого специалиста, если подскажите (в привате, в личке) буду признателен. а то можно отвалить и по 200 000 тыс за зуб, а потом ничего не приживется и отвалится. Например, недавно мне удалил зуб щипцами, я думал порядочные люди так не делают,  разворотили десну, мой предыдущий врач удалял по полчаса минмиум,  пытаясь сохранить и кость и десну, а тут за 5 минут, бракоделы

Изменено пользователем pavd2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх