Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаляет ли ирригатор защиту зубной пасты?


Михаил Усков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
В описании к зубной пасте заявлено, что "защитный полимер отталкивает красящие пигменты, благодаря ионам цинка в составе оказывается антибактериальное воздействие, микрокристаллы заполняют микротрещины эмали" и т.д. И вот, я почистил такой волшебной пастой зубы, а затем обработал их ирригатором. Вопрос: удалил ли ирригатор всё волшебство зубной пасты? Или удалил частично, или как? Я как обыватель понимаю, что сперва мы нанесли нечто полезное, а затем давлением струи воды это полезное удалили. Верно ли моё рассуждение?
Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всполаскиваете после чистки этим чудом полость рта? Если да, то пожалуй вы все чудеса смываете в любом случае)

Намного важнее техника чистки зубов, нежели чем вы чистите. Паста скорее  как освежитель дыхания. Чтобы полезная привычка подкреплялась приятными ощущениями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12.04.2022 в 09:38, Михаил Усков сказал:

Здравствуйте.
В описании к зубной пасте заявлено, что "защитный полимер отталкивает красящие пигменты, благодаря ионам цинка в составе оказывается антибактериальное воздействие, микрокристаллы заполняют микротрещины эмали" и т.д. И вот, я почистил такой волшебной пастой зубы, а затем обработал их ирригатором. Вопрос: удалил ли ирригатор всё волшебство зубной пасты? Или удалил частично, или как? Я как обыватель понимаю, что сперва мы нанесли нечто полезное, а затем давлением струи воды это полезное удалили. Верно ли моё рассуждение?
Спасибо.

Не переживайте. 99% из того, что написано на пасте — маркетинг. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Doc сказал:

99% из того, что написано на пасте — маркетинг.

Понятно. Спасибо. А так красиво написано...

12.04.2022 в 23:52, Женька сказал:

Намного важнее техника чистки зубов, нежели чем вы чистите.

Спасибо за ответ и за совет!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Михаил Усков сказал:

Понятно. Спасибо. А так красиво написано...

Так там такие бюджеты на маркетинг тратятся! Еще бы! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх