Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноющая боль после удаления зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи. 13.03 мне удалили нижний зуб мудрости с левой стороны, наложили 2 шва. Из рекомендаций: ванночки хлоргексидина, метрогил дента на область  швов, амоксиклав 875+125 2р в день на протяжении 5ти дней, парацетамол при боли. К пятому дню отек со щеки постепенно начал сходить, температуры нет. Появилась периодическая ноющая боль, которая распространяется на область удаленного зуба, а также соседних зубов. Болезненные ощущения не сильно выражены.  Рентгеновский снимок врач не делал, так как нахожусь на 30й неделе беременности, повторный прием не назначен. Подскажите пожалуйста, нормальны ли болезненные ощущения, или это может быть началом альвеолита и нужно срочно бежать к врачу?4329529A-E365-49CF-A4A1-96EB10B1F255.thumb.jpeg.b442209f0bd6fda86ef6418702591951.jpeg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
На данный момент имеются периодические ноющие боли в соседних зубах, а так же чувство распирания в седьмом зубе. Боли терпимые, не требуют приема анальгетиков, но всё же беспокоят. Дискомфорт со стороны удаленного зуба при глотании.  Температуры нет. Швы были сняты на седьмой день.
Сегодня, на десятый день, была на осмотре у другого стоматолога по поводу болей, к хирургу, проводившему удаление, возможности попасть нет. При осмотре десна вокруг лунки болезненная. Со слов врача имеется небольшой сгусток на дне лунки, при сохранении болей в течении нескольких дней следует провести повторно кюретаж.
И собственно вопрос, нормально ли сохранение болей в течении такого времени после удаления? Или действительно есть необходимость повторно создавать сгусток. 

Изменено пользователем Nadezda79
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх