Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пытаюсь освоить микроскоп


Рекомендуемые сообщения

Впервые попробовал оперировать под микроскопом. Сильно не пинать)))  Офтальмоскальпели тупые, тоннельный распатор - самоделка, шовник выбран неверно для обвивного, кейс закончился не так как планировалось?

 

 

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Как видео вставить ? кто подскажет? ((( вроде все загрузил

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aquarius сказал:

Как видео вставить ? кто подскажет? ((( вроде все загрузил

Спрошу сейчас сисадмина нашего. Правда, в это время он обычно спит, как проснется, прочитает. :)

Ссылка на комментарий

Успехи не очень. Сисадмин категорически против того, чтобы видео закачивали на сервер, т.к. диск не резиновый и он боится, что переполнится через неделю после того, как разрешить. Предлагает размещать на любом сервисе и давать ссылку сюда. Как, впрочем, все и делают сейчас. 

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=WvSQhg17vdo

Видео длинное((( только осваиваю редактор

Совершил грубейшую ошибку во время операции. До сих пор понять не могу , как меня угораздило(((

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Я бы последовательность наложения швов поменял. Сначала трансплантат к лоскуту пришить, а потом швы сквозь лоскут, трансплантат, принимающее ложе с обвитием вокруг коронки. И можно было бы использовать только одну нитку.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Слюноотсос - канюля сжатая, от смесителя коррегирующего  А-силикон. Стремно конечно, согласен. Проблемы у нас с покупкой инструментов

Ссылка на комментарий
18 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Я бы последовательность наложения швов поменял. Сначала трансплантат к лоскуту пришить, а потом швы сквозь лоскут, трансплантат, принимающее ложе с обвитием вокруг коронки. И можно было бы использовать только одну нитку.

Это так и есть по оригиналу. Пролен здесь как удерживающие швы для транспа. Сейчас скрин поищу

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

И я  так ступил, что взял Гликолон 6-0 для основного шва. Капец.  До сих пор корю себя за это.  На картинку повелся. Лески вагон, нет надо было резорб брать((

Ссылка на комментарий

Может я не так выразился, или не совсем понял) сначала матрасными швами трансплантат прижимается к лоскуту, для его позиционирования относительно края лоскута. Чтобы сст потом не торчал из под лоскута. А в чем проблема с гликолоном? Я только им и работаю.

Ссылка на комментарий

Он у Вас реально держит?  По инструкции он теряет до 50 процентов удерживающей силы за неделю 

У меня в общем не сдюжил

Поятнуло все что пришито наверх. 

Ссылка на комментарий

Как правило через 2 недели почти все швы на месте, я им работаю потому что лень швы снимать, да и пациентам не нравится когда с подвижной слизистой нитки убирают. Небные швы лучше х-образными обвивными делать с вестибулярным узлом. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По видео не совсем понятно насколько пассивный был лоскут, но я бы скорее всего сделал лоскут шире. Скорее всего без верт разрезов, но тоннель на соседние продлил бы. Так же корональнее смещение хочется в таких случая. Гиперкоррекция как бы.  Трансп выжил в итоге? Даже если частично выжил, стоит подождать. Не раз было что думал «шеф, все пропало, будем повторять» , а в тоге очень даже и ничего. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх