Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


Mariya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Неделю назад на ВЧ установили брекеты (фото прилагаются, а вот рентгеновские снимки, к сожалению, в клинике). Изначально ситуация такая: не выросли две 5-ки на НЧ из-за чего сформировался неправильный прикус и появились щели между зубами, а на ВЧ не хватило места двум двойкам, из-за этого скученность.

Ортодонт назначил следующую схему лечения.

Установка брекетов на ВЧ

Удаление двух четверок наверху

Установка брекетов на НЧ

Установка на ВЧ микроимплантов для того, чтобы брекеты не тянули задние зубы, так как там прикус хороший.

Как вы считаете, можно ли обойтись без удаления четверок на ВЧ, очень уж жаль совершенно здоровые зубы (возможно ли вместо этого вживление имплантов на штифтах на НЧ) и действительно ли необходимы микроимпланты на ВЧ.

Заранее спаибо за ответы, брекеты уже поставила, а вот этот полезный сайт нашла только сегодня.

post-5130-1227706990_thumb.jpg post-5130-1227707008_thumb.jpg post-5130-1227707020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если удалять 4 ки на в.ч.-МИ,как вариант контроля опоры,вполне показаны.Что касается имплантов на н.ч.-так это ваш выбор.Врач наверно предлагал хирург. вариант???Но если есть возможность закрыть промежутки на н.ч. своими же зубами-так зачем вам импланты????Понимаете???

 

О целесообразности удаления на в.ч.-такой вариант вполне приемлем...учитывая вид прикуса,профиль(2.2 подкласс).В любом случае-не видя снимков,расчетов ТРГ,моделей НЕЛЬЗЯ оценить правильность плана лечения вашего доктора...Да и надо ли???

 

Всегда говорю пациентам-ЗАРАНЕЕ ГОТОВЬТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ВРАЧУ ДО НАКЛЕЙКИ БРЕКЕТОВ!!!Обговаривайте все нюансы...

Доверьтесь доктору...(даж если он не прав,ничего вы уже не измените,а будете только больше нервничать и доктора нервировать :) )

Ссылка на комментарий

Премоляр, спасибо за ответ. Согласна, что, конечно, надо заранее все обговаривать:) Просто как я поняла 4-ки на ВЧ необходимо удалять из-за того, что внизу 5-ок не хватает. Вот и родилась мысль, зачем удалять хорошие зубы, если можно доставить на НЧ. Или же удаление в первую очередь необходимо, чтобы на ВЧ для выпирающих зубов место появилось?

Ссылка на комментарий

Премоляр, спасибо за ответ. Согласна, что, конечно, надо заранее все обговаривать<_< Просто как я поняла 4-ки на ВЧ необходимо удалять из-за того, что внизу 5-ок не хватает. Вот и родилась мысль, зачем удалять хорошие зубы, если можно доставить на НЧ. Или же удаление в первую очередь необходимо, чтобы на ВЧ для выпирающих зубов место появилось?

Мария, Ваш вариант действительно имеет место быть. Но... нужны снимки: орто и ТРГ. Желательно фото моделей. Вы можете сфотографировать свои модели прямо у врача в кабинете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх