Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"шестерка" в 2,2 года


тусичка

Рекомендуемые сообщения

У дочки как мне кажется на нижней челюсти с обоих сторн лезут "шестерки" Очень сложно заглянуть ей в рот - не дается, макс несколько секунд можно посмотреть. Когда чищу зубы пытаюсь разобраться простым подсчетом. Вроде бы действительно лезут шестые по счету, если счет начинать с передних резцов (одного из них). Собственно вопрос: как точно определить какие это зубы, и если это шестерки - возможно ли такое и как их сохранить?

Ссылка на комментарий

У дочки как мне кажется на нижней челюсти с обоих сторн лезут "шестерки" Очень сложно заглянуть ей в рот - не дается, макс несколько секунд можно посмотреть. Когда чищу зубы пытаюсь разобраться простым подсчетом. Вроде бы действительно лезут шестые по счету, если счет начинать с передних резцов (одного из них). Собственно вопрос: как точно определить какие это зубы, и если это шестерки - возможно ли такое и как их сохранить?

скорее всего это все-таки "пятерки"... Эти зубки как раз прорезаются в возрасте 2-3 лет. Если все-таки есть сомнения в "нумерации" :) - обратитесь к врачу...

Ссылка на комментарий

Все таки похоже на шестерки <_< - вчера заставила дочку и хорошо все рассмотрела. Правда снизу справа пока только опухшая десна и немного красная в этом месте, пятерки внизу уже вылезли, сверху слева тоже, сверху справа уже практически весь тоже вылез, осталось совсем немного. Читала что шестерки в таком перманентном состоянии (наклевываться) могут быть практически до нормального срока прорезывания. Возможен такой варинт? И если все же прорежется - как сохранить?

Ссылка на комментарий

Все таки похоже на шестерки :) - вчера заставила дочку и хорошо все рассмотрела. Правда снизу справа пока только опухшая десна и немного красная в этом месте, пятерки внизу уже вылезли, сверху слева тоже, сверху справа уже практически весь тоже вылез, осталось совсем немного.

Да сходите вы к доктору.И сами успокоитесь, и ребёнка теребить не будете.

Ссылка на комментарий

если б все было так просто! :lol: У меня после каждого визита к доктору - ребенок месяц просыпается и выходит на прогулку со слезами - мама не веди меня к врачу!!! Поэтому и спрашиваю здесь - чтобы лишний раз не травмировать ребенка!

Ссылка на комментарий

Все таки похоже на шестерки :P - вчера заставила дочку и хорошо все рассмотрела. Правда снизу справа пока только опухшая десна и немного красная в этом месте, пятерки внизу уже вылезли, сверху слева тоже, сверху справа уже практически весь тоже вылез, осталось совсем немного. Читала что шестерки в таком перманентном состоянии (наклевываться) могут быть практически до нормального срока прорезывания. Возможен такой варинт? И если все же прорежется - как сохранить?

однозначно-это молочные пятерки.вы просто путаете.

Ссылка на комментарий

Достали уже эти вопросы - вводных данных нет, ребенок - истерик, такая же мама.

Но надо ответить на все вопросы. Выстроить все предположения, вспомнить случай 7-летний давности и прочую ерунду.

 

Вам чего общения не хватает? У подруг спросите - они вам составят подробный план действий. Эффект будет тот же.

А к специалисту надо приходить с рентгеновскими снимками, на худой конец - фотками...

 

Наболело уже...

Fury, спокойнЕЕ надо все воспринимать, спокойнЕЕ. Неделя только началась. Так до выходных не дотянешь.

Ссылка на комментарий

Да я уже в детский раздел захожу , как на Башорг.

 

Привет))))

мне очент интересно как ты делаеш фотошоп и какую надо програмку????

А ты представь, что "Мурзилку" открываешь. Тогда вопли мамаш будешь воспринимать как детский лепет, типа - ПОЧЕМУ??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

И если все же прорежется - как сохранить?

Рано или поздно всё равно прорежутся. Ваша задача следить за хорошей гигиеной всех зубов, и молочных, и постоянных :) , когда "шестёрки" полностью прорежутся, сделать герметизацию фиссур.

У меня после каждого визита к доктору - ребенок месяц просыпается и выходит на прогулку со слезами - мама не веди меня к врачу!!!

доктора найти детского, хорошего, чтоб мог найти подход к ребёнку. Обычно такие бывают в детских специализированных клиниках, правда, дёшево не получится, но зато ребёнок не будет бояться стоматологов!

Ссылка на комментарий

Ни где не описывали случ. прорезывания 6 зубов в таком возрасте. Ну а лучше конечно к доктору, а не на форум сходить. Тут Вам мама помогут только советом, но уж не смогут заглянуть в рот вашему ребенку и тем более посчитать его зубы, даже при современной технологии интернет.

Поэтому, сфотографируйте Вы их, а иначе все тут просто бесполезно.

С ув.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся!

Знаете - проще всего обозвать человека - и мама истерик и ребенок!!! Чесно - я тоже работаю с людьми каждый день и отвечаю на одни и те же дурацкие вопросы (я юрист) - но НИКОГДА не обзываю людей!! Понимаю что вас все достало, ноя прежде чем создать свою тему - читала форум. И ребенок мой не истерик - просто не так давно она сильно переболела и перенесла много процедур, сменили много врачей..... и денег на врачей я тоже не жалела...

Бог Вам судья!! Простите, тоже наболело!

Ссылка на комментарий

У дочки как мне кажется на нижней челюсти с обоих сторн лезут "шестерки" Очень сложно заглянуть ей в рот - не дается, макс несколько секунд можно посмотреть. Когда чищу зубы пытаюсь разобраться простым подсчетом. Вроде бы действительно лезут шестые по счету, если счет начинать с передних резцов (одного из них). Собственно вопрос: как точно определить какие это зубы, и если это шестерки - возможно ли такое и как их сохранить?

Оттяните нижнюю губку и от уздечки нижней губы считайте зубки вправо или влево - уверена, их будет по 5. В челюсти двухлетнего ребенка просто места нет для прорезывания 6-х. Загляните в рот с помощью игры - предложите ей самой рассмотреть зубы в зеркало, посмотреть на Ваши - по очереди и т. д.

Ссылка на комментарий

Может просто стоит сделать орто и всего делов, там уж точно будет понятно, что и как. Хотя да, 6-ки в таком возрасте просто не могут быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх