Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отвалилась фасетка


Ixide

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день. Подскажите интерну, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь. На гос приеме установил мостик из металло-акрила и через какое-то время отлетели фасетки пластмассовые на крайних зубах. Пациент не хочет переделывать, лишь просит что-нибудь с этим протезом придумать. Пришла идея снять оттиск и отмоделировать две новые фасетки и закрепить их на кетак цемент или композит двойного отверждения. Что думаете? Может есть какие-то мысли как выйти из ситуации?

Изменено пользователем Ixide
Ссылка на комментарий
12.02.2022 в 20:43, Ixide сказал:

Пациент не хочет переделывать, лишь просит что-нибудь с этим протезом придумать.

Там кламмер съемного протеза еще на этом зубе?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Doc сказал:

К сожалению, я не вижу ни одного хоть сколько-нибудь надежного способа это исправить. 

Исполнять такие работы, это как наказание для стоматолога за какие то грехи... возни много, выхлоп ноль, хотя, как зарядить. Но варианты "спасти" конструкцию есть., если на том зубе не вкв

  • Смех 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Doc сказал:

К сожалению, я не вижу ни одного хоть сколько-нибудь надежного способа это исправить. 

а вообще, несмотря на полную унылость, такие работы смекалку врачебную развивают, я  думаю доктор не будет переделывать, а что то всеже придумает, смекнет.

Ссылка на комментарий

@Карен Аванесов уныние - согласен, но что поделать, если это гос помощь? В любом случае опыт - есть опыт.
пс. Тут ещё штамповки иногда простреливают))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Карен Аванесов сказал:

Исполнять такие работы, это как наказание для стоматолога за какие то грехи... возни много, выхлоп ноль, хотя, как зарядить. Но варианты "спасти" конструкцию есть., если на том зубе не вкв

Насверлить дырок? Тоже так себе вариант :)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ixide сказал:

@Карен Аванесов уныние - согласен, но что поделать, если это гос помощь? В любом случае опыт - есть опыт.
пс. Тут ещё штамповки иногда простреливают))

На таких как Вы и держится Россия! Низкий поклон! Я работал в гос и все это хорошо знаю, есть люди которым просто жевать надо, что бы были силы работать, учителя, шахтеры, водители, дворники и тд, но есть и быдло, которому все равно что в рот засунуть.

10 часов назад, Doc сказал:

Насверлить дырок? Тоже так себе вариант :)

Но все же вариант Док.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Карен Аванесов сказал:

На таких как Вы и держится Россия! Низкий поклон! Я работал в гос и все это хорошо знаю, есть люди которым просто жевать надо, что бы были силы работать, учителя, шахтеры, водители, дворники и тд, но есть и быдло, которому все равно что в рот засунуть.

Но все же вариант Док.

Я десять лет проработал в обычной платной поликлинике! Прошел все стадии от гнева до принятия. В результате ушел навсегда. :)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Doc сказал:

Я десять лет проработал в обычной платной поликлинике! Прошел все стадии от гнева до принятия. В результате ушел навсегда. :)

Я знал что ты это напишешь Док, а знаешь почему? Потому что ты до сих пор любишь, Да ушел, но не забыл. А у этой поликлиники таких молодых и пытливых тыщи были,  так просто очередная интрижка. Но есть кто и залип и десятки лет тянет и даже главврачи и понятно что это не романтика, а зона комфорта. эстляви)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Карен Аванесов сказал:

На таких как Вы и держится Россия! Низкий поклон!

Белоруссия держится )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх