Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Соглашаться на удаление 2?


lenvav

Рекомендуемые сообщения

Я в растерянности, пришли от стоматолога, дочь дала только осмотреть зубы, лечить (после того как одну пломбу поставили на прошлой недели) отказалась, вся трясется и давится. Его вердикт: лечение и удаление под наркозом. Удалять надо 2-ки, они скрошились до десны, но не беспокоят. На вопрос об ортодонтических последствиях в связи с пустыми местами сказал что ничего не будет. Дочери 4 года. Я создавала тему про гнойник над залеченной 4-кой, с ней пока тоже ничего не решили, белое пятнышко на десне не перешло в свищ, а исчезло. Что делать? Воспользоваться ситуацией (мы временно в Германии, все покрывает страховка) или ждать дальше? Что делать с двойками? Очень прошу Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Я в растерянности, пришли от стоматолога, дочь дала только осмотреть зубы, лечить (после того как одну пломбу поставили на прошлой недели) отказалась, вся трясется и давится. Его вердикт: лечение и удаление под наркозом. Удалять надо 2-ки, они скрошились до десны, но не беспокоят. На вопрос об ортодонтических последствиях в связи с пустыми местами сказал что ничего не будет. Дочери 4 года. Я создавала тему про гнойник над залеченной 4-кой, с ней пока тоже ничего не решили, белое пятнышко на десне не перешло в свищ, а исчезло. Что делать? Воспользоваться ситуацией (мы временно в Германии, все покрывает страховка) или ждать дальше? Что делать с двойками? Очень прошу Ваше мнение.

 

А фотографии можно, а лучше снимки.

Если есть возможность воспользоваться страховой стоматологией, то всеже стоит это использовать.

Ссылка на комментарий

Снимков, нет..

Вчера были на предворительном осмотре перед комплексным лечением под наркозом, врач был другой, дочь, естествено рыдала, муж пытался на английском обьяснить врачу, что мы боимся ортодонтических проблем из-за удаления двоек, все же как минимум 3 года еще до смены, эти зубки ее не беспокоят, хоть и скрошились до десны, мы их усердно чистим. Про рентген врач ничего не сказал, ответил лишь, что на месте, после наркоза, будет оценивать ситуацию, а так где-то 7 дырок и эти два зуба на удаление (если можно,-то запломбирует корни, как понял муж).

Я думаю, что надо решиться на наркоз, здесь детям все бесплатно, а после нового года обратно в Москву, там, наверное это стоит немалых денег, а проблему все равно надо решать.

Успокойте меня, пожалуйста, -

1 -у врача в визитке написано, что он челюстно-лицевой хирург, разве он может как терапевт-стоматолог лечить зубы? Здесь, в основном, праксизы.

2 - действително ли можно оценить ситуацию с двойками без снимков, или снимки можно сделать в состоянии наркоза?

3 - Запломбированные передние зубы не должны в дальнейшем до смены беспокоить?

Свищи дают только нелеченные зубы?

Нам ничего не сказали про ЭКГ, только про какой-то тест с кровью для анестезиолога, это нормально?

Извините, за, может быть тупые вопросы, просто языковой барьер очень нервирует.

Ссылка на комментарий
Снимков, нет..

Вчера были на предворительном осмотре перед комплексным лечением под наркозом, врач был другой, дочь, естествено рыдала, муж пытался на английском обьяснить врачу, что мы боимся ортодонтических проблем из-за удаления двоек, все же как минимум 3 года еще до смены, эти зубки ее не беспокоят, хоть и скрошились до десны, мы их усердно чистим. Про рентген врач ничего не сказал, ответил лишь, что на месте, после наркоза, будет оценивать ситуацию, а так где-то 7 дырок и эти два зуба на удаление (если можно,-то запломбирует корни, как понял муж).

Я думаю, что надо решиться на наркоз, здесь детям все бесплатно, а после нового года обратно в Москву, там, наверное это стоит немалых денег, а проблему все равно надо решать.

Успокойте меня, пожалуйста, -

1 -у врача в визитке написано, что он челюстно-лицевой хирург, разве он может как терапевт-стоматолог лечить зубы? Здесь, в основном, праксизы.

2 - действително ли можно оценить ситуацию с двойками без снимков, или снимки можно сделать в состоянии наркоза?

3 - Запломбированные передние зубы не должны в дальнейшем до смены беспокоить?

Свищи дают только нелеченные зубы?

Нам ничего не сказали про ЭКГ, только про какой-то тест с кровью для анестезиолога, это нормально?

Извините, за, может быть тупые вопросы, просто языковой барьер очень нервирует.

 

Успокойтесь, все будет хорошо!

Ответы на Ваши вопросы:

1. Квалификация врача в данном случ. предусматривает то, что он имеет узкую специализацию по ЧЛХ, это не означает то, что он не может быть терапевтом, а только то, что он имеет более высокую квалификацию, а не врач общего стоматологического приема. Это примерно можно соотнести с врачом кардиологом и семейным врачом.

1а. Вариант второй, на западе принято писать Dental Surgion, что означает, что это врач стоматолог, а не то что он хирург, просто в данном варианте дословный перевод не нужен.

2. Снимки сделают во время наркоза, до плом и после их постановки.

3. Беспокоить может все, даже хорошо пролеченый зуб может потом болеть. Ответ на этот вопрос может дать только господь Бог. А мы, может только стараться сделать как можно лучше и надеяться что все будет хорошо.

3а. Свищи - результат воспалительного процеса, он может быть как в леченых, так и не в пролеченых зубах.

3б. ЭКГ на западе как правило не делают, если на то нет показаний. Анализ крови покажет врачу все что надо, а если анализы будут не очень хорошими, то ребенок будет отправлен к педиатру для стабилизации состояния и подготовки к общему наркозу.

 

Поэтому, мама, не волнуйтесь, запаситесь разговорником и терпением и все будет хорошо.

 

с ув.

Ссылка на комментарий

Я в растерянности, пришли от стоматолога, дочь дала только осмотреть зубы, лечить (после того как одну пломбу поставили на прошлой недели) отказалась, вся трясется и давится. Его вердикт: лечение и удаление под наркозом. Удалять надо 2-ки, они скрошились до десны, но не беспокоят. На вопрос об ортодонтических последствиях в связи с пустыми местами сказал что ничего не будет. Дочери 4 года. Я создавала тему про гнойник над залеченной 4-кой, с ней пока тоже ничего не решили, белое пятнышко на десне не перешло в свищ, а исчезло. Что делать? Воспользоваться ситуацией (мы временно в Германии, все покрывает страховка) или ждать дальше? Что делать с двойками? Очень прошу Ваше мнение.

Двойки, скорее всего, удалят, но это не приведёт к деформации прикуса. Важнее сохранить до физиологической смены клыки и моляры. Вреда для здоровья больше от кариозных и периодонтитных зубов, как очагов хронической инфекции, на борьбу с которой расходуется иммунитет, чем от наркоза. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

Двойки, скорее всего, удалят, но это не приведёт к деформации прикуса. Важнее сохранить до физиологической смены клыки и моляры. Вреда для здоровья больше от кариозных и периодонтитных зубов, как очагов хронической инфекции, на борьбу с которой расходуется иммунитет, чем от наркоза. Удачи вам.

 

Zoya, спасибо, еще раз убедилась в правильности принятия решения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх