Перейти к содержанию
Стоматология для всех

почему такой долгий процесс реабилитации после имплантации с подсадкой кости


Рекомендуемые сообщения

Когда можно спорт, какой период реабилитации? Так получилось, что потеряла передние зубы, 08.11.2021 , то есть 3 месяца назад поставили два импланта с одновременной подсадкой костной массы, импланты Straumann Slactive, без нагрузки, то есть, пока без коронок, коронки планируется только в мае, т.е, через 6 месяцев. Но спортом не могу заниматься, так как при нагрузке неприятно, есть пульсация, которая проходит. Также неприятно, если сильный стресс. Может у кого опыт, как прошел период реабилитации? Именно, если одновременная подсадка кости - этот вариант, я так понимаю, сложный. Так как идет интеграция и костной ткани, и самого импланта.

Ссылка на комментарий

Если у Вас возникают болевые ощущения при физических нагрузках через 3 месяца после операции в полости рта - я рекомендую обратиться к лечащему врачу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Bier сказал:

ситуация сложная, эстетики не ждите, если улыбка открытая.

улыбка не открытая, почему ситуация сложная?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжение. По пути заболел хронически больной зуб 1.6. Эндодонт (с микроскопом) сказала, что перелечивание такого зуба (там в канале остатки инструментов) даже с микроскопом не будет давать гарантию, лучше удалить и потом тоже имплантат. Удалила 1.6  в середине февраля, то есть, более месяц назад, сложное удаление, с распиливанием, отеком итд. И вдруг заболел зуб 1.3, который рядом c имплантатом. Опять к эндодонту, сказали, что 1.3 не нуждается в каком либо лечении. Воспаления там нет, живой зуб. Пошла имплантологу, он сказал, что то, что я назвала пульсацией, есть поведение сосудов, которые были травмированы во время подсадки кости и имплантата. То есть - сосуды разширяются во время физической нагрузки, если пить горячее или стресс. И появляется как бы пульсация на некоторое непродолжительное время. Сделали КТ (с собой не дают КТ) - сказали в имплантатах воспаления нет. Но потребуется пересадка десны, то есть пластика десны, но это потом. Нигде в интернете насчет сосудов не могу ничего найти. После имплантации уже 4 месяца, а так сказали ждать 6 месяцов.
По этому рентгеновскому снимку, который сделал эндодонт на жалобы на зуб 1.3,  может можно сказать - есть ли воспаление в импланте? У меня температуры нет, ничего другое (голова, нос)  не болит. Но беспокоит зуб 1.3. Боюсь остеомиелита. Это отголосок от удаленной шестерки? Или от импланта? Что делать? Искать еще консультацию и опять делать КТ?

Impl.jpg

Ссылка на комментарий

Явных проблем на снимке не видно, но он и не особо информативен.

 

Попробуйте получить сделанное КТ, возможно запись снимка на носитель стоит дополнительных денег в клинике

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вообщем мне зуб 13 депульпировали, эндодонтист сказала проверить, не близко ли имплант. Имплантолог говорит, что не близко. Записалась на консультацию к профессору имплантологу, пока запротезировали временными коронками на 3- 6 месяцов.

C5.jpg

Ссылка на комментарий
45 минут назад, IrinaT сказал:

Записалась на консультацию к профессору имплантологу

Мой совет - держитесь подальше от профессоров...

  • Like 3
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

хм, а я вот собираюсь у него имплантировать 1.6 и 4.6 зубы, заодно пусть посмотрит, не близко ли имплант 1.2 к клыку. Тут на форуме была тема, но там был имплант 1.4 и заболел клык, но сразу-  у меня что то похожее, но клык заболел через 3 месяца, эндодонтист тоже сначала сказала, что причина не в клыке.  Мой клык после эндо еще не успокоился, хотя мне обьяснили, что после каналов так может быть и довольно долго.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх