Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как бы поступили вы?


Рустам002

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, может подскажете как лучше поступить в таком случае? Скажу честно, синус никогда не делал, а вот имплантаты ставил. Мой план, поставить в позиции  26,27 имплантаты осстем. 24 зуб ранее был удален с последующей имплантацией. ну и соответственно сделать консоль 24,26,27 съемника у пациента не было. Конечно хотелось бы сделать все это одномоментно, но не знаю, возможно ли это в данном случае. Когда впервые что-то делаешь, немного ссыкотно бывает, хоть и видел не один раз как его делают. какие ваши мысли? Возможно ли сделать синус сразу на 2 имплантата, и на много ли это сложнее чем сделать его например на 1 имплантат? на нижней челюсти 34,35,36,37 тоже финты стоят.

11.jpg

111.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется, помимо синуса тут ещё нкр делать надо, иначе придётся смещать имплантаты сильно небно, что в конечном итоге приведёт либо к обратному перекрытию или выраженному балкону на коронках

Ссылка на комментарий

На сколько имплантов делать синус - это неважно, фактически, дело только в объёме. Я бы сказал даже, что для бОльшего количества имплантов синусить удобнее - Вам все равно потребуется широкий доступ, а значит будет лучше обзор и проще мобилизация.

Если это первый синус, то я бы совместил его с НКР - не потому, что он тут точно нужен, а потому, что синус все равно Вы будете делать отдельно от имплантации, мембраны и графт у Вас тоже в ране уже будут, так что ни финансово, ни реабилитационно Вы пациента не напряжёте сильно, зато сразу отработаете по всем фронтам с запасом

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не хочется лишний раз делать нкр, да и на верхней челюсти я не пробовал его никогда. Боюсь пинами провалиться в пазуху. Но все равно понимаю, что мое не хочется, тут не имеет никакого значения. 

Ссылка на комментарий

Дело Ваше

тут в том и удобство ситуации, что это будет не «лишний раз» НКР, а просто продолжение синуса

Пины небно и по цефаладной границе апертуры - чего тут бояться? 
главное - мобилизоваться качественно заранее, да и небо рядом не забывать

Ссылка на комментарий

@Irouil спасибо за мнение доктор. Тема ведь для этого и была создана. Посмотрю ещё видео. Ваш вариант мне нравится, просто неуверен в своих силах.

Ссылка на комментарий

Ставьте по шаблону. Красные обязательно. Синие (коротышки, у осстема тоже есть) по желанию. И можете делать синус спокойно. В случае неудачи нагрузите мостиком 5-8.

Снимок1.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
07.02.2022 в 22:20, Рустам002 сказал:

@Irouil спасибо за мнение доктор. Тема ведь для этого и была создана. Посмотрю ещё видео. Ваш вариант мне нравится, просто неуверен в своих силах.

Может разделить тогда ситуацию на 2 этапа?

Сначала синус, если позволяют условия с разрезом не по гребню , а в области окна, чтобы вестибулярную стенку гребня не оголять лишний раз.

А через 4-6 месяцев импланты с НКР.

А синус легче делать когда большой обьем). Маленький на 1 имплант между корней соседних зубов с мелким окном и худшей часто видимостью посложнее часто бывает)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх