Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расщепление или НКР?


Женька

Рекомендуемые сообщения

Как это решить максимально просто? Ни НКР ни расщепления ранее не делал (нормальную НКР, с пинами, ауто+ксено и тд). Так что вариант "что получается лучше" не подходит. Какие ещё срезы нужны для планирования?
Пациентка маленькая, худощавого телосложения. На данный момент ходит с "бабочкой".

Сам склоняюсь к НКР, тк это в моей голове проще реализуемо. Может есть какие-то другие варианты? 

image.thumb.png.794443e562ee9a137df694fb4c83bec5.pngimage.thumb.png.f1cdf347a6fc562f476df1066af41217.png

Ссылка на комментарий

@Irouil в наличии только Дентиумы (ну возможно ещё мис получится заставить начальника закупить)

@TIGER расскажете поподробнее?

 @pit увы, фоток улыбки нет, как и воспоминаний... (надо как-то иначе видимо строить первичную консультацию, но всех ведь не будешь протоколить?) тем не менее какие варианты при высокой и низкой?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Женька сказал:

@Irouil в наличии только Дентиумы (ну возможно ещё мис получится заставить начальника закупить)

Дентиум 3.6 по такому же принципу

25 минут назад, Женька сказал:

но всех ведь не будешь протоколить?)

Всех будешь

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

@TIGER ну как при моделировании шаблона, да?

@Irouil получается типа расширение гребня имплантатом, вы об этом? и более нёбное позиционирование

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Женька сказал:

 

 получается типа расширение гребня имплантатом, вы об этом? и более нёбное позиционирование

Пилотное сверло 2.0 + спредер 2/3, к примеру

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Женька сказал:

@Irouil какой-то набор спредеров получается есть?

Спредеры бывают разные, я лишь указал предпочтительные диаметры

 

Лично мне очень нравятся ксайвовские

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

@Карен Аванесов хотите сказать, что надо просто поставить и всё? Я пытаюсь продумать все варианты. В том числе, если при имплантации вестибулярно будут светиться витки. Либо вообще не допустить экспозиции.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Женька сказал:

@Карен Аванесов хотите сказать, что надо просто поставить и всё? Я пытаюсь продумать все варианты. В том числе, если при имплантации вестибулярно будут светиться витки. Либо вообще не допустить экспозиции.

Сколько раз так делал.... лень спамит итак навалил фоток. едиственное, есдли у пациента зубы через один как у рыбы, так делать не рискну.

Ссылка на комментарий

@Женька не одно и то же, но должно подойти


inctruments-osteotome-angle.jpg

вот ксайвовский кит, есть такие же прямые, но я в них смысла особого не вижу - этими можно и в переднем отделе, и в боковом

Ссылка на комментарий

@Карен Аванесов нет, уж извольте. Спам в терапевтическом отделе не считается за спам.

Ранее писал. Пациентка молодая, миниатюрная дама. Зубы все на месте (за исключением 4.6 и причинного 2.1, но в 4.6 я уже что-то накрутил...)

@Irouil понял, спасибо :) это те же остеотомы для синуса только выпуклые рабочие части если я правильно понимаю (ну и стучать по шарикам не удобно пожалуй))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Женька сказал:

 

@Irouil понял, спасибо :) это те же остеотомы для синуса только выпуклые рабочие части если я правильно понимаю (ну и стучать по шарикам не удобно пожалуй))

Нифига Вы не поняли))

верхушки вогнутые (как у «остеотомов для синуса»), при этом сужающиеся (как у спредеров), стучать по шарикам удобно, но в Вашем случае не придётся (в основном нужно будет давить)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Irouil сказал:

Нифига Вы не поняли))

это нормально) спасибо, что разжевываете максимально)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
07.02.2022 в 02:25, Женька сказал:

увы, фоток улыбки нет, как и воспоминаний... (надо как-то иначе видимо строить первичную консультацию

а план лечения как составляли? на какую сумму ориентировали? только на имплант? Будет человеку сюрприз с нкр или пластикой десны?

Ссылка на комментарий
06.02.2022 в 22:25, Женька сказал:
4 часа назад, Doctor Vlad сказал:

 

06.02.2022 в 22:25, Женька сказал:

 

 @pit увы, фоток улыбки нет, как и воспоминаний... (надо как-то иначе видимо строить первичную консультацию, но всех ведь не будешь протоколить?) тем не менее какие варианты при высокой и низкой?

При низкой линии улыбки узкий имплант в небную позицию и все( если не хочется заморачиваться)
При высокой тоже в более небную позицию+ растянуть кость (винтовыми остеотомами например) + ССТ+ временная коронка

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

@Doctor Vlad как раз на этапе составления. По пластикам и НКР предупредил, что скорее всего возможно.

@pit благодарю

Ссылка на комментарий
07.02.2022 в 14:28, Женька сказал:

@Irouil какой-то набор спредеров получается есть?

Очень удобная система у Хью Фреди.

Ручка как у элеватора, приятно лежит в руке, удобно и давить и стучать.

Насадки можно купить по отдельности и по потребности.

Можно со временем докупить.

Ненадо покупать сразу набор, он и дороже получается и как правило в наборе есть ходовые размеры и есть те, до которых не дотрагиваешься, получается деньги выкинул, место занимают?IMG_20220213_100256.jpg.49986b6b25639efaabf45fdb4a6ef062.jpgIMG_20220213_100312.thumb.jpg.d35a76e4ba5b73ef47cc7b942b60488f.jpgIMG_20220213_100334.jpg.f72012c1a865c05a9fbd24fdb1613644.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх