Перейти к публикации
Стоматология для всех

Правильно ли подобран имплантат OSSTEM (TS IV SA)

Jonik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне установили имплантат OSSTEM (TS IV SA) на место нижней шестерки. Я загуглил что за имплантат такой и на официальном сайте наткнулся на такую информацию - "Используется для установки в дистальном отделе верхней челюсти". Спросил у врача, который мне его и установил, все ли путем. Врач сказал что все в порядке, эти имплантаты подходят для моего типа кости (по-моему для мягкой кости). 

Подскажите все ли правильно мне сделали, имплантат подобран корректно? Ну и заодно оцените по снимкам хорошо ли установлен. Спасибо! 

1 (1).jpg

2.jpg

photo_2021-06-21_11-21-21.jpg

Здравствуйте. По данным снимкам всё хорошо.

На самом деле нет никакой разницы. Практически все имплантаты сделаны из титана. 

Касаемо системы Osstem намного более важен диаметр имплантата в дистальном отделе челюстей. В вашем случае он выбран согласно рекомендациям производителя.

Все выглядит нормально 

Кроме соседнего зуба 

Изменено пользователем Irouil

10 часов назад, Irouil сказал:

Все выглядит нормально 

Кроме соседнего зуба 

Соседнего слева или справа (который с вкладкой)? Не поделитесь информацией в чем там проблема? 

@Jonik 5-го, который на снимке «слева», без вкладки

По предоставленной рентгенограмме создаётся ощущение, что у верхушки корня присутствует воспаление. Если зуб не подвергался лечению в течении последних 12 месяцев - на него стоит обратить внимание 

48 минут назад, Irouil сказал:

@Jonik 5-го, который на снимке «слева», без вкладки

По предоставленной рентгенограмме создаётся ощущение, что у верхушки корня присутствует воспаление. Если зуб не подвергался лечению в течении последних 12 месяцев - на него стоит обратить внимание 

Каналы этого зуба были запломбированы лет 20 назад, есть подозрение что резорцин ("остекленели" давно, может непроходимые уже), сам зуб потемнел, наполовину из пломбы состоит. Планирую в ближайшее время закрыть его коронкой. Как думаете, стоит ли лезть в каналы и пытаться перелечить или закрывать как есть?

Если там 20-летние резорцинки, да еще и под вкладкой, оставьте их в покое, пусть протезируют как есть. Сколько простоят. Там даже просветов каналов не видно , чтобы говорить о перспективах перелечивания.

• Поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх