Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекет-система, имплантаты и грудное вскармливание


Whatever1111111

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос будет теоретический, я его же продублирую в тему «хирургическая Стоматология» так как нужна комплексная консультация имплантолога и ортодонта.

 

итак, в октябре 2020 года мне поставили брекет-систему, чтобы создать место для имплантатов (взамен удаленных верхних пятёрок, зубы были удалены за пару месяцев до ортодонтического лечения)

в декабре 2021 года я родила ребёнка, который сейчас у меня на грудном вскармливании.

по части ортодонтии прикус уже выровнен, если бы не беременность, можно было бы ставить имплантаты. 
 

и здесь встаёт вопрос- можно ли ставить имплантат во время грудного вскармливания? Какие риски? Если нельзя, то через какое время после завершения ГВ можно делать эту операцию?

 

вопрос к ортодонтам- возможно ли снять брекеты на данном этапе (фото прикладывать нет смысла, просто теоретический вопрос) и зафиксировать зубы каким-то образом (каппы например) чтобы место для имплантатов осталось и зубы не съехались. Знаю что ставят ретейнер, но он не захватывает 5-ки.

просто грудное вскармливание хотелось бы сохранить хотя бы год, но при этом же коронку на имплантаты можно ставить только через пол-года после установления этих имплантатов, а это значит что с брекетами ходить ещё 1,5 года. А там уже все выровнено. 
 

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх