Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Небное позиционирование имплантов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
1-й сектор импланты под углами и небое позионирование. Обнаженные витки не перекрывались графтом. В области 25 был сквозной дефект альвеолярного гребня, имплант был установлен транс-синус. И область пазухи я решил аугментировать.

 

  • Like 3
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
03.02.2022 в 17:22, pit сказал:

Всем привет!
1-й сектор импланты под углами и небое позионирование. Обнаженные витки не перекрывались графтом. В области 25 был сквозной дефект альвеолярного гребня, имплант был установлен транс-синус. И область пазухи я решил аугментировать.

 

Здравствуйте Петр.Как Вы сами ответили "витки не перекрывались графтом", подскажите пожалуйста почему нет? Расчет на небную керат. слизистую? В обл.  15 выглядит достаточно экстримально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fin сказал:

Здравствуйте Петр.Как Вы сами ответили "витки не перекрывались графтом", подскажите пожалуйста почему нет? Расчет на небную керат. слизистую? В обл.  15 выглядит достаточно экстримально.

Совершенно верно, расчет на стабильность небного лоскута. Придумал не я))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, pit сказал:

Совершенно верно, расчет на стабильность небного лоскута. Придумал не я))

Очень интересно, не подскажете где почитать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Петр, добрый день! Нет риска или компромисса в перекрытии графта обычной коллагеновой губкой. Будь то синус или небно уложенный графт на витки импланта?  Успевает она выполнить свою изолирующую функцию?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Doctor Vlad сказал:

Петр, добрый день! Нет риска или компромисса в перекрытии графта обычной коллагеновой губкой. Будь то синус или небно уложенный графт на витки импланта?  Успевает она выполнить свою изолирующую функцию?

Для гребня по ширине это не работает. Для синуса работает

Ссылка на комментарий
18 минут назад, pit сказал:

Для гребня по ширине это не работает. Для синуса работает

зачем там графт тогда? не лучше было его туда не укладывать?  риск инфицирования и больших проблем выше с ксено в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Doctor Vlad сказал:

зачем там графт тогда? не лучше было его туда не укладывать?  риск инфицирования и больших проблем выше с ксено в такой ситуации?

Для закрытия сквозного дефекта гребня в области 25-26 зубов

IMG_7861.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх