Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скрытые каналы в депульпированных зубах на ВЧ ,помощь в просмотре КТ


bufc1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте недавно появилась боль в районе левой верхней семерки,которая была депульпирована 4 года назад.Болит в районе 6-7-8-ого зубов ,больше 6-7. Был у врача ,врач предложил сделать КТ на предмет 4-ого канала в семерке. Cделал КТ Верхней челюсти на томографе Vatech,в другой стоматологии ,там где я делал КТ позже посмотрел врач и по телефону объяснил ,что в левой семерке есть 4 канал и небольшое воспаление,а также в правой шестерке 4 канал и воспаление ,она депульпирована 10 лет назад,но она меня не беспокоит пока. Но на панорамном снимке сделанном около 12 месяцев назад воспаления в правой шестерке не было.Может на КТ артефакт? слишком большое воспаление.

Посмотрите пожалуйста КТ на предмет 4-ого канала в 7-ке слева и 6-ке справа ,что делать с этими зубами?,а также если не сложно состояние остальных зубов на ВЧ?

Свежий КТ https://disk.yandex.ru/d/bhzap_ENY_BKyg

Панорамный снимок около года назад

Спасибо.

PX20210203_165914_0000_00000A41.jpg

Изменено пользователем bufc1
Ссылка на комментарий

Посмотрите пожалуйста если есть возможность КТ , зубы 16 и 27 .  По поводу 16-ого сказали там киста,странно ,что ее не было год назад на панарамном снимке,зуб депульпирован 10  лет назад. А в 27 зубе 4-ый канал врач не видит. Сейчас лечу 24 зуб ,удалили нерв и будут пломбировать каналы .

1) Что делать с 16 и 27 зубами?

2) Планирую начать имплантацию , установить пока один имплант,врач советует начать с установки в район 36 зуба. Как вы считаете правильно?

 

Изменено пользователем bufc1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, bufc1 сказал:

Посмотрите пожалуйста если есть возможность КТ , зубы 16 и 27 .

К сожалению не все доктора форума имеют техническую возможность скачать архив Кт, если хотите быстрее получить ответы, выкладывайте срезы Кт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх