Перейти к содержанию
Стоматология для всех

большая уздечка верхней губы


тусичка

Рекомендуемые сообщения

Дочке сейчас 2,2 очень боиться врачей поэтому прежде чем идти в клинике - хочу проконсультироваться здесь. Почему то совсем недавно заметила что уздечка не такая как у меня, а сплошная. Щель между передними зубами большая, уздечка уходит прям между зубов к небу, даже небольшой отросток между зубками из-за этого... Вот и вопросы - когда лучше подрезать ( в каком возрасте), что представляет собой операция (время, наркоз) ну и где лучше делать

Кстати, около месяца назад заметила что на верхней губе, прям посерединке шкурка торчит (ну как вроде потрескались губки), намазала кремом на ночь, вроде за несколько дней все прошло... а потом опять по новой .. после купания, когда распаренная кожа, видно как волдырь лопнувший на этом месте, проходит за пару дней и опять по новой. Что это может быть? Сразу скажу соску не сосем, не обжигалась (слежу), ну пальцы иногда в рот тянет - но она их тянула и раньше..

Изменено пользователем тусичка
Ссылка на комментарий

уздечку верхней губы,если она будет являться причиной неправильного положения зубов или др.проблем,оперируют после прорезывания постоянных центральных резцов,причем во время ортодонтического лечения.

а по поводу *шкурки* на верхней губе,ваша дочь бутылочку или грудь сосет?может это покрышка пузыря ,который возникает при сосании?

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Нет, дочь уже давно не сосет ничего из бутылку, соску не сосет уже месяц, а когда сосала то только при засыпании.

По поводу уздечки - нужно будет подрезать когда прорежуться передние резцы ТОЛЬКО при лечении или сделать это в любом случае? какие последствие необрезания ее?

Ссылка на комментарий

слава богу,не необрезания :( а пластики :blink:

 

существует три мнения когда делать пластику уздечки верхней губы(при условии,что она является причиной диастемы между постоянными центральными резцами).

1)до лечения-для того ,чтобы легче было передвинуть зубки навстречу друг другу и устранить диастему-это хорошо когда уздечка очень мощная и широкая вплетается между зубами и препятствует их сближению

2)во время лечения,то же что и 1)

3)после устранения диастемы,для закрепления результатов лечения.так как после операции возникает рубцовая ткань,которая не дает зубам вернуться на прежнее место.

так что ждите прорезывания постоянных центральных резцов.и необязательно еще будет диастема.иногда в раннем возрасте,в молочном прикусе такое бывает(причем не требует лечения),а в постоянном-нет.

 

да,а по поводу верхней губы...может она кусает губу ...

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваши ответы. По поводу диастемы - успокоилась, подожду когда поменяются зубки <_<

По поводу губ - нет не кусает, я думаю может быть аллрегия? У нее все губы пересохшие. Она очень люит мед, но я заметила что на него у нее аллергия (сохнет кожа щек, вокруг рта появляется крапивница) Стараюсь его исключить - но дочка хоть немного но у бабушки выпросит... Может ли быть это аллергической реакцией?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх