Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес, карманы или что это?


Елена8

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Скажите, пожалуйста, что это? Извиняюсь, я сфотографировала. По-другому там не получалось.
У меня уже несколько недель болят зубы. Началось почему-то все после ОРВИ. Вначале было ощущение, что болит вся верхняя челюсть и отдает в лицо. Боли были ноющие, начинались под вечер. Сходила к одному стоматологу. Она сказала, что что-то с деснами в зубе мудрости и положила туда лекарство. А у меня как болело - так и продолжало болеть. Пошла к другому стоматологу. И вот она просто никак не может понять причину... Другим врачам при мне показывала снимки - никто ничего не знает, не понимает...
КТ не могу скинуть. Своими словами скажу. Там кариес двух зубов, который при обычном осмотре не видно. Но как врач мне сказала - он далеко от нерва. 
В итоге она сказала, что у меня болезненные карманы. Их два. И вот она уже второй раз кладет лекарство в один из них. Один раз она это делала с анестезией, второй раз - без. Боль просто дикая... После лекарства картина поменялась. Теперь болит не все время. Но сильные боли тоже бывают. И как мне кажется - сейчас боли не ноющие, а дергающие.
Вначале пила нимесил, но его долго нельзя. Теперь, когда болит, найз пью.
Сегодня врач отправила меня к пародонтологу. Сказала - пусть он исключит со своей стороны. Если там ничего нет - она будет удалять нерв.
Она меня просто замучила уже. Помогите, пожалуйста. На снимках видно что это?

IMG_20220124_133755.jpg

IMG_20220124_133816.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня снимки посмотрела пародонтолог. Сказала, что это и карман, и кариес 6-го зуба. А с ее стороны все нормально.
Сейчас уже ничего не болит. Смотрите, у меня такой вот вопрос. Я запишусь кариес лечить. А с карманом нужно делать что-то? Его лечат как-то? Мне сказали только полоскать и пользоваться зубной нитью. А врач может что-то сделать? И будет ли он дальше болеть, если от лекарства он болеть перестал?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Женька сказал:

"Потому и не выходит" (С)

Я не виновата, что у меня в ноуте нет дисковода. Я прикрепила снимки, которые смогла прикрепить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх