Перейти к публикации
Стоматология для всех

mega gen

meddikus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток,

интересует мнение колег

что лучше any ridge или eny one,

в any ridge смущает  то что тело 3.3 а диаметр  идет за счет витков...

не чревато ли ето переломами шейки,

заранее спасибо

Изменено пользователем meddikus

@meddikus за счёт этих витков значительно возрастает площадь поверхности имплантата (больше чем за счёт увеличения длины).

Но вы говорите про тело, а спрашиваете про шейку. У шейки то как раз 4.0 диаметр. Без костной поддержки любая шейка лопнет кмк. Ну и если верить производителю, то диаметр тела они замеряют на 3.5мм ниже платформы, а если эти 3.5 будут оголены, то тут по-моему, что угодно сломается)

тоисть не обращать внимание на  тело 3.3?

потому что ,ета цифра немного настараживает ,особенно в жувательном одделе

17 минут назад, Женька сказал:

@meddikus за счёт этих витков значительно возрастает площадь поверхности имплантата (больше чем за счёт увеличения длины).

Но вы говорите про тело, а спрашиваете про шейку. У шейки то как раз 4.0 диаметр. Без костной поддержки любая шейка лопнет кмк. Ну и если верить производителю, то диаметр тела они замеряют на 3.5мм ниже платформы, а если эти 3.5 будут оголены, то тут по-моему, что угодно сломается)

диаметр шейки 4.0 ето актуально розмеру 4.0  и више?

@meddikus в жЕвательном отделе лучше не использовать имплантаты 3.5 и меньшего диаметра) всегда есть исключения из правил.

Например,

Диаметр 4.5 ето диаметр импланта з витками....само тело 3.3...около шейки..хз..инфи нету...

От возникають вопроси....

Какой диаметр тела импланта около шейки,и не чревато ли ето

Спасибо за таблицу

Откуда она?

Изменено пользователем meddikus

@meddikus это с сайта megagen представителя в Санкт-Петербурге.
Также по AnyRidge есть сайт anyridge.ru где также каталоги и всякие протоколы и вся информация представлена

@Женька а вы сами работаете этими винтами? Что там по гиперторку? Смотря на эти кольца сатурна вокруг винта, не понимаю как такое чудо устанавливать в первый тип кости с торком до 40.

@It'sGeorgy Я как Джек Воробей, у которого нет карты, но есть рисунок карты)

Я работаю в клинике где как раз эти винты ставятся, но пока ни одного не поставил. Вообще надо сказать Пермский край прямо как-то влюблён в продукцию этого бренда, не понимаю по какой причине.

Так что увы, пока по торкам ничего сказать не смогу.

Резонный вопрос, какого чёрта я вообще тогда советую что-то. Но помочь найти данные с сайтов менеджеров систем из общедоступных каталогов с таблицами я думаю могу)

Посмотрите на ютубе Камиля Хабиева, там и вебы у него и всё что угодно есть. (амбасадор, все дела). 

Мне пока не очень нравится, что у AnyOne фрезы фактически длиннее на 0.59-0.94мм чем то что рисками обозначено. В энириджах у нас любят в Перми уходить от синусов ставя очень короткие и широкие винты.

Но коллегам нравится)

641919208_2022-1-1818-19-50.jpg.ce2a14ab6083adfb1a977380067142be.jpg
вот что они про D1 пишут

5 минут назад, Женька сказал:

AnyOne фрезы фактически длиннее на 0.59-0.94мм

Имеете ввиду, что дополнительная длинна на разных фрезах разная? Странное решение, если так.

К диаметру 7мм она вырастает до 0.94

2022-1-18 18-58-36.jpg

Вот и мне пока это видится странным, но может если освоить систему то всё предстаёт в ином свете?

Это для того,чтобы имплантат гарантированно был погружен субкортикально.

Изменено пользователем annda

3 часа назад, annda сказал:

Это для того,чтобы имплантат гарантированно был погружен субкортикально.

Тогда тоже есть вопрос: тоньше имплантат => тоньше абатмент => нужно большее заглубление для формирования адекватного профиля прорезывания. Логично было бы, чтобы фрезы под имплантаты поуже были подлиньше. Ну либо я чего-то не понимаю.

А вы работаете с этой системой? Если да, что скажете по гиперторку? Схема от производителя, которую Евгений выше предоставлял избавляет от гиперторка в 1 типе кости?

Работала одно время ими активно, теперь очень не часто, больше бюджетный Дентиум.

1йтип кости в принципе не часто встречается, в основном 2-3, но если попадает, то да, проблема гиперторка есть. Шаг вперед - два назад- моя  любимая тема в таких случаях , ну и полный протокол сверления, да.

Насколько помню, там две платформы  у имплантатов.И , насколько понимаю, профиль прорезывания столько  не погружением в кость достигается, сколько качеством и количеством мягких тканей вокруг платформы, разве нет?Хотя, конечно, это тоже взаимосвязанные вещи, но более глубоким погружением мы разве достигнем лучшего профиля, если не отработаем с розовой составляющей?

@annda скорее речь про профиль и погружение больше к системам с одной платформой относятся. Технику сложно размоделировать моляр если платформа что на 3.5 что на 4.5 одинаковая и составляет к примеру 3мм. Но да согласен с вами, тут как бы обо дном(десне) только под разными углами)

2 часа назад, annda сказал:

И , насколько понимаю, профиль прорезывания столько  не погружением в кость достигается, сколько качеством и количеством мягких тканей вокруг платформы, разве нет?

Да, само собой, вы правы, но я немного другое ввиду имел: 

Я про профиль будущей ортопедии. Если нам необходимо восстановить напр. моляр и у имплантата платформа узкая, то его надо устанавливать глубже т.к. при недостаточном заглублении профиль абатмента получается слишком выпуклый, а дополнительное заглубление сделало бы его более вогнутым. 

Само собой, что это сферический конь в вакууме, ибо, с другой стороны, чем глубже - тем больше нагрузка на абатмент, что с узким диаметром не очень сочетается. Да и имплантат с узкой платформой в области моляров, наверное, лучше избегать по возможности.

115503178_-1.png.5b5859353f5ea9559c63d2f17ff39a27.png

Изменено пользователем It'sGeorgy

@It'sGeorgy во! и я об этом же написал! :)

у Палаччи на охис был (есть?) вебинар. Он там как раз про узкие имплантаты говорит. И если не изменяет память, то он их использует вообще везде где только можно...

@Женька не нашел у них такого веба, глянул бы. Хотя цены там - мое почтение конечно.

Я тоже иногда 3.3 использую в жевательном отделе, с шейкой правда. Если прикрепленной много, жевательная функция полностью восстановлена и расположение винта не получается слишком язычно - не вижу ничего плохого.

какой-то из этих уже не помню

418723323_2022-1-1923-11-0.png.cfa497c720f4341a81bd5b1e6382b73a.png

Вроде про позиционирование

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх