Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нижняя восьмерка, вопросы по удалению


FandF

Рекомендуемые сообщения

Ну, собственно, вчера начала резаться нижняя восьмерка (на снимке в нижнем правом углу, снимку 3 года, поэтому он уже не очень контрастный). Что удалять надо - знаю, какие осложнения бывают после удаления - тоже знаю, сестра в больнице провалялась 8 дней с температурой под 40. Поэтому если бы вопрос стоял: ходить с кривыми зубами или удалять - выбрала бы первое. Но, насколько я понимаю, я в этом случае потеряю и восьмой, и соседнюю семерку, и оба молочных зуба на нижней челюсти (тройки, зачатков под ними нет, мне 27). Поэтому вопросы:

 

1) Медицина еще не придумала альтернативных удалению опций типа "подпилить соседние, обточить этот"? (риторический вопрос, да). :rolleyes:

2) Насколько срочно надо удалять, можно ли до середины января подождать - в случае осложнений очень не хочется попадать под Новый год в городскую "дежурку" с пьяным персоналом.

3) Киньте плиз в личку, если можно, контакты челюстно-лицевых кафедр \ клиник в Питере, где врачи эти зубы рвут пачками, и желательно, чтоб там были реаниматологи (у меня от анестезии сердечко пошаливает).

 

Заранее благодарю.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/081125/2f/2fc894cc075f432ef1.jpg

Ссылка на комментарий

FandF удаляйте эту восьмерку.зуб полностью не прорежется,а только будете мучаться.а с молочными зубками-к ортодонту и к ортопеду на консультацию.но по снимку больше похоже,что клыки есть,а нет двоек :rolleyes: и стоят молочные клыки.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

найдите хорошего хирурга и удалите, и не обязательно ,что у вас будет такая же реакция на удаление как у вашей сестры :rolleyes: будьте очень внимательны к тем рекомендациям ,что даст вам доктор

Ссылка на комментарий

Кариес, ну бывает и такое. Вода плохая была, белка в рационе мамы не было и вообще.

Всем спасибо, хирурга только посоветовал бы в личку мне кто-нибудь. И насчет того, можно ли с удалением месяц потянуть... все же хотелось бы перестраховаться с НГ.

Ссылка на комментарий

Какие молочные зубы в 27лет вы о чем?

 

Я недавно человеку молочный клык протезировал. Ему ( пациенту ) 57 лет.

 

Кариес, ну бывает и такое. Вода плохая была, белка в рационе мамы не было и вообще.

Всем спасибо, хирурга только посоветовал бы в личку мне кто-нибудь. И насчет того, можно ли с удалением месяц потянуть... все же хотелось бы перестраховаться с НГ.

 

Вам Иреника всё исчерпывающе посоветовала, я к её словам присоединяюсь...

С удалением не затягивайте.

31 декабря "закон подлости" может сработать! :(

Ссылка на комментарий

Какие молочные зубы в 27лет вы о чем?

 

Учитесь у коллег, студент! Вы еще далеко не все видели. У меня пациентов с молочными клыками каждый год не по одному человеку, причем самому молодому из них 30 лет. Если очень нужно, могу снимки показать. Такое случается сплошь и рядом, когда свои клыки вылезают на место отсутствующих двоек, а молочные остаются на своих местах и сидят там хоть до полсотни лет.

Ссылка на комментарий

вырвали час назад. придя домой, увидела во рту дырку, с одной стороны которой свешивается нечто 1,5 см длиной. похоже на нитки, но вроде он не зашивал. или же это кусок десны болтается. есть идеи? доктору пока не могу позвонить т.к. говорить не могу.

Ссылка на комментарий

вырвали час назад. придя домой, увидела во рту дырку, с одной стороны которой свешивается нечто 1,5 см длиной. похоже на нитки, но вроде он не зашивал. или же это кусок десны болтается. есть идеи? доктору пока не могу позвонить т.к. говорить не могу.

По всей видимости это йодоформенная турунда.

Ссылка на комментарий

По всей видимости это йодоформенная турунда.

отрывать надо? или обратно затолкать? само отвалится?

 

вообще состояние конечно - без комментов, болят даже миндалины, глотать больно ('это я типа жалуюсь на жизнь) :rolleyes: Зачем нам стоко зубов, вай...

Ссылка на комментарий

отрывать надо? или обратно затолкать? само отвалится?

 

вообще состояние конечно - без комментов, болят даже миндалины, глотать больно ('это я типа жалуюсь на жизнь) :rolleyes: Зачем нам стоко зубов, вай...

Вам, скорей всего, назначен повторный прием в ближайшие дни. Там все сомнения и развеют. Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне удалили нижнюю 8ку девять дней назад, вообщем-то ничего не беспокоит.Вот только там впадинка глубокая и оч далеко-постоянно застревает пища и не выполаскивается, я уже и зубочисткой пробовала, не получается, это оч страшно?Подскажите, что в таком случае делать.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Господа хорошие, это опять я. Третий день после удаления, боль такая, что ни спать ни работать не могу. Хотя первые два дня было терпимо. Анальгетики не помогают. Температура почти нормальная, отек если и есть, то не виден вооруженным глазом. Лунка забита чем-то белым, ничего не трогала. Странный запах во рту. Звонила врачу с вышеперечисленным - сказал все как надо. Скока это может продолжаться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх