Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнение после удаления кисты, стоит ли спасать зуб?


Рекомендуемые сообщения

0A65B39B-C485-4C7D-9824-EAF24E4CC5A6.thumb.jpeg.b807d0484cafbddc4eee7cb24b604dfb.jpegЗдравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, в моей ситуации с зубами что можно сделать.?

На верхней челюсти стоят коронки( циркон). Протезирование было в 2016 году. С правовой стороны мостовидный протез, отсутствуют 4, 5,зубы,протез держится на клыке и соответственно на 6 и 7 зубах. 

В конце декабря 2019 года на клыке обнаружена киста, в острой фазе. Сделали Цистэктомию, через два месяца образовался свищь,, в июне 2020 повторная операция. Через полгода на контрольном КТ   не образовалась надкостница, и меня беспокоили переодически боли, десна как бы горит. Врач подпилила  мне  коронки на нижней челюсти,сказала что видимо идёт постоянное напряжение на верхний клык и поэтому кость не нарастает. Консультировалась с несколькими врачами на кт ничего криминального не видели.

И вот 2022 год воспаление сново.

Возможно ли спасти зуб через перелечивание каналов? Или снести этот мост и удалить зуб, и сделать синуслифтиг?

Мне предложили пролечить каналы через коронку, не снимая мост. Но я уже столько намучилась, хочется решить это основательно. 
Есть КТ от 4 января , не получается выложить, его прислали мне емайл.

 

Изменено пользователем Smila
Ссылка на комментарий

Кт есть, только не смогла загрузить. Могу я вам написать личку? КТ прислали на почту, могу только переслать, к сожалению .

Изменено пользователем Smila
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх