Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не заживает и болит лунка


Рекомендуемые сообщения

16 дней назад вырвал нижний 6 зуб.  Врач сказал, что зуб был сложный с кривыми корнями и отправил домой с тампоном (держать его в течении часа), через час убрал тампон  и кровь опять потекла, в итоге через 3 часа пришлось самому сделалась тампон из стерильного бинта с перекисью + холодный компресс продержал около часа, что и помогло в остановки крови.  Сильно опухла щека и отдавили 5 зуб, не мог сомкнуть челюсть и дотрагиваться к нему (ранее не болел, видимо использовался как опора)

На 2  день к вечеру  лунка стала белой, а на  утро 3 дня , что-то начало активно течь из лунки, температура поднялась до 38.0  и боль не ослабевала, после чего отправился в этот день на прием в врачу он сказал что все хорошо и лунка заживает и все это норма, промыл лунку перекисью после чего буквально через пару часов после возвращения температура начала отступать и стало легче.

Сгусток постепенно уменьшался и пропал к 6-8 дню, к этому моменту боль стала не такой сильной, и щека начала возвращаться в норму, но лунка была очень глубокой и было видно в низу ходы к соседнему 7 зубу, что там было с 5 не разглядеть.  От попыток дотронуться к низу десны, где были корни со стороны щеки, попрыгивал от боли (сейчас уже легче)

 

На 14 день решил посетить врача, лунка очень глубокая и это углубление в ней не заживало, зато оттуда постоянно что-то сочиться белое похожее на гной (немного желтоватое), заполняло все лунку и начинало сочиться на язык(полоскание помогает на пару часов потом опять заполняется и начинает сочится в рот),  присутствовала периодическая боль усиливается ночью иногда просыпаюсь от боли, но в целом боль терпимая.   Врач осмотрел заглянул в рот (саму лунку как я понял он не стал смотреть), осмотрел лимфо узлы, спросил за температуру 36.6  и сказал, что все хорошо и не надо обращать на это внимание, а гной это или нет он не знает, возможно это от соседнего зуба и отправил домой.

Сейчас все еще глубокая яма с серым налетом в ней, из лунки течет что-то беловатое, лунка все еще болит (жить можно) и ночью бывает очень сильно что из-за чего просыпаюсь и стал болеть 5 зуб (немного подпухая десна но уже могу сомкнуть челюсть, раньше не мог дотронуться в первую неделю), если точней со  стороны лунки к 5 зубу.   А вчера еще и заметил какой-то кусок вылезшего мясо рядом с 5 зубом и как раз там начало простреливать и болит.

 

Помогите понять, это норма или нет?  Особо интересуют что это за кусок мяса такой (там как раз и болит) и все ли в порядке с лункой, фото ниже:

 

spacer.png

 

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

Изменено пользователем Komrar
Ссылка на комментарий

Сделайте прицельный рентгеновский снимок лунки

 

надо полоскать тщательно полость рта (желательно ополаскивателями для ежедневных полосканий) после каждого приёма пищи, 1-2 раза в день в лунку можно закладывать гель Метрогил

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Irouil сказал:

Сделайте прицельный рентгеновский снимок лунки

 

надо полоскать тщательно полость рта (желательно ополаскивателями для ежедневных полосканий) после каждого приёма пищи, 1-2 раза в день в лунку можно закладывать гель Метрогил

 

 

В данный момент полощу ромашкой, содой и хлорофилиптом по назначению врача, правда соду назначали с солью, но страшновато добавлять соль, после каждой еды и еще пару раз для профилактики, входит 4-5 раз за день.  Можете посоветовать полоскания? В наличии есть Лесной Бальзам, LISTERINE EXPERT ЗАЩИТА ДЕСЕН и  Зипелор

Рентген смогу только через 3-5 дней (выходные и праздники) и не особо хочется его делать, месяц назад сделал КТ челюсти, много облучения.

Подскажите, а по внешнему виду есть опасения, или все в норме \ сносно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Komrar сказал:

В данный момент полощу ромашкой, содой и хлорофилиптом по назначению врача, правда соду назначали с солью, но страшновато добавлять соль

Сода и соль нужны при гнойных воспалительных процессах, которых я на Ваших фото не наблюдаю

при делительном использовании соды можно заработать ожог слизистой, так что я бы этот раствор пока убрал

Ромашка - хороший выбор

4 минуты назад, Komrar сказал:

Рентген смогу только через 3-5 дней (выходные и праздники) и не особо хочется его делать, месяц назад сделал КТ челюсти, много облучения.

Даже если бы не месяц назад, а вчера, и не КТ челюсти сделали, а ядерными отходами рот полоскали, один прицельный снимок ничего в Вашем состоянии здоровья не изменит (особенно, если он цифровой). Думаю не сильно согреву против истины, если предположу что от использования рабочего компьютера в течении одно дня радиации можно получить поболее.

 

Да и КТ челюстей, хоть и гораздо более радиоактивная процедура, но все равно сравнима с вполне бытовыми нагрузками - с полётом на магистральном самолёте в течении нескольких часов, к примеру. Так что даже если бы Вам предстояло ещё одну такую процедуру провести через месяц после предыдущей, никаких значительных рисков для здоровья она не несла бы

10 минут назад, Komrar сказал:

 

Подскажите, а по внешнему виду есть опасения, или все в норме \ сносно?

Спасибо.

По внешнему виду все сносно, но есть опасения

  • Like 1
Ссылка на комментарий

@Irouil Подскажите пожалуйста еще, что это за кусок красный вылез, появился пару дней назад и увеличивается, это грануляционная ткань, или что-то опасное?

spacer.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх