Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Элайнеры или брекеты? Стоит ли исправлять наклон моляра?


gomyranchik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1) Могут ли элайнеры изменить наклон корней моляра? (на рентгеновском снимке видно, как корни одного из моляров сильно отклонены)

2) Стоит ли в моем случае вообще исправлять данный наклон? Насколько это критично, может ли быть негативное влияние в будущем, если оставить всё, как есть? Мне 33, живу с этим всю жизнь. Проходила лечение брекетами 11 лет назад, но мне тогда этот зуб не трогали.

3) Подскажите, пожалуйста, насколько реализуем данный план лечения с помощью инвизилайн (ссылка и доступ ниже)?https://share.invisalign.com/treatment-viewer/latest/index.html#/welcome?shareId=f24fef88-c45c-43f0-a76c-6c4690014908&shareThrough=PATIENT

Пароль для входа: ****

Заранее большое спасибо!

Screenshot_20211209-122540.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день, такой наклон вполне реализуем на элайнерах без применения дополнительных опор.

Ортодонтическое лечение Вам показано. 

Ваш план лечения выглядит незаконченным.

Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! Не могли бы, пожалуйста, дать комментарий, насколько незаконченный и что конкретно вы имеете ввиду? Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий

Задние бугры верхнего левого первого моляра находятся ниже уровня где они должны быть, это связано с выдвижением зуба из-за длительного наклона нижнего левого первого моляра.

IMG_20220106_005801.jpg

Так же этот верхний зуб находится в более нёбном положении относительно соседних зубов. 

IMG_20220106_005934.jpg

Ссылка на комментарий

Если провести воображаемую линию по режущим краям передних зубов и по щечным буграм жевательных зубов верхней челюсти то должна получиться элиптическая линия без ступенек, в Вашем случае не все зубы довернуть.

Screenshot_2022-01-06-00-49-45-930_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нижняя челюсть должна иметь параболическую форму. Видно, что нижний левый первый моляр находится в более язычном положении, его наклон в передне-заднем направлении исправили, но наклон в щечно-язычном направлении остался. Нижний правый второй моляр тоже расположен более язычно по сравнению с соседними зубами.

Screenshot_2022-01-06-00-52-07-478_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Правый верхний первый моляр так же имеет наклон задних бугров, связано это скорее всего с тем, что нижний правый первый моляр долго находился в разрушенном состоянии и верхний зуб выдвинулся. Нужно поменять наклон верхнего зуба и потом сделать коронку на нижнем.

IMG_20220106_010039.jpg

Ссылка на комментарий

Эти выдвинувшиеся верхние зубы создают блок в движении нижней челюсти. Из-за этого блока нижняя челюсть движется по неправильной траектории и смещается в сторону. Что в дальнейшем может привести к проблемам в височно- нижнечелюстных суставах. Перед ортодонтическим лечением нужно удалить зубы мудрости и вылечить все зубы где есть кариес. Так же разобраться с нижним правым первым моляром, если там есть проблемы с корнями.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ Ещё раз огромное спасибо за ваше мнение! А почему вы считаете, что зубы мудрости стоит удалить? Они в целом в хорошем состоянии и не мешают. (Если их удалить, у меня всего 24 зуба останется, один из которых мертвый ?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх