Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Верхняя шестёрка с недочищенными каналамии


Люлякебаб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! 

Зуб шестёрка верхняя. Были прочищены каналы. Поставлена пломба. Лет 10 назад. Сколько-то лет назад на десне в районе зуба появился бугорок в диаметре около 5 мм. 

В последнее время зуб реагирует на горячее и холодное. Иногда болит, но проходит. 

По снимку врач увидела, что не всё каналы прочищались. Советует найти специалиста по прочистке каналов под микроскопом. Другая врач общей практики считает разумным только удаление и последующую имплантацию. 

Я в замешательстве. Первый вариант невероятно дорог. Второй рискован, впрочем, как и первый. 

Что делать? 

Ещё между пятёркой и шестёркой этой я зубочисткой нащупываю неровности с резкой болью и запах (извините за подробности). 

IMG_20211229_192027.jpg

IMG_20211229_192008.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

30.12.2021 в 20:32, Люлякебаб сказал:

Что делать? 

Начните с КТ. И для диагностики, и для возможного перелечивания, и для возможной имплантации вам она все равно потребуется.

 

30.12.2021 в 20:32, Люлякебаб сказал:

 

Ещё между пятёркой и шестёркой этой я зубочисткой нащупываю неровности с резкой болью и запах (извините за подробности). 

Судя по предоставленному снимку с пятеркой тоже могут быть проблемы. Не исключено, что беспокоит вас именно она.

Изменено пользователем It'sGeorgy
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сделайте КТ, будет больше пищи для обсуждения 

 

пока что те жалобы, что Вы предъявляете, более характерны для живых зубов, а таких подозреваемых 2 - соседняя 5-ка и 8-ка

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые специалисты! Прикрепила результаты КТ. Зуб теперь невыносимо болит и я сижу на пенталгине и ибупрофене, пока не выбрала, что предпринять. Врачи дружно, но неуверенно говорят о возможности спасения зуба перелечиванием каналов под микроскопом. И кажется, сами в успех этой операции  не верят. Я вынуждена принять нелегкое решение ...и видимо оно будет в пользу вырывания и последующей имплантации. Наверное, я буду жалеть утраченный зуб((((((

Прошу вас прокомментировать скорее, что мне делать. Я очень боюсь ошибиться и терпеть больше тоже не могу - Очень больно. 

572747376_.zip

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые специалисты! Прикрепила результаты КТ. Зуб теперь невыносимо болит и я сижу на пенталгине и ибупрофене, пока не выбрала, что предпринять. Врачи дружно, но неуверенно говорят о возможности спасения зуба перелечиванием каналов под микроскопом. И кажется, сами в успех этой операции  не верят. Я вынуждена принять нелегкое решение ...и видимо оно будет в пользу вырывания и последующей имплантации. Наверное, я буду жалеть утраченный зуб((((((

Прошу вас прокомментировать скорее, что мне делать. Я очень боюсь ошибиться и терпеть больше тоже не могу - Очень больно. 

 

https://dropmefiles.net/ru/hQ5w9axRC

Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

Ссылка на комментарий

@Люлякебаб Я бы попробовал перелечить

 

Прогноз успешности будет понятен на ранних этапах лечения, если зуб удастся распломбировать - скорее всего дальше лечение будет успешным

 

я бы попробовал

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх