Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты и коронки


sbs

Рекомендуемые сообщения

Заменяю весь нижний ряд зубов. В счете записали 6 имплантов и 12 коронок. Странное соотношение. Всего в два раза больше. Всегда считал, что число коронок должно быть таким же как и число зубов, на которые они надеваются. В данном случае это число имплантов. Лишние 6 коронок обходятся в очень крупную сумму. Все верно или это разводка?

Ссылка на комментарий

Так я не понял, Вы хотите 6 коронок на 6 имплантах или 12 коронок на 12 имплантах? В первом случае у Вас будет на 6 единиц меньше , чем надо, во втором будет на 6 имплантов больше, что существенно дороже.

Ссылка на комментарий

В счёте может быть написано как угодно в зависимости от того, как сформирован прайс клиники.

Мы на форуме не обсуждаем финансовые аспекты лечения.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Pavel-Pskov сказал:

Так я не понял, Вы хотите 6 коронок на 6 имплантах или 12 коронок на 12 имплантах? В первом случае у Вас будет на 6 единиц меньше , чем надо, во втором будет на 6 имплантов больше, что существенно дороже.

Спасибо. Вопрос не в том, что я хочу. А в том какое должно быть соотношение между количеством имплантов и коронок. Мне уже поставили 6 имплантов. Можно ли теперь установить 12 коронок на них?

Еще раз внимательно прочитал ваш ответ. Как я понял 6 коронок на 6 имплантах - это на 6 коронок меньше чем нужно? Следовательно 12 коронок на 6 имплантах это нормально?

Изменено пользователем sbs
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Irouil сказал:

В счёте может быть написано как угодно в зависимости от того, как сформирован прайс клиники.

Мы на форуме не обсуждаем финансовые аспекты лечения.

Спасибо. У меня вопрос не про финансы, а про количество имплантов и коронок. Вряд ли такие вопросы отражены в прайсе. Можно на 6 имплантов поставить 12 коронок? А 18 ?  А 24 ?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Dr.Ru сказал:

Почему бы Вам не задать этот вопрос в клинике, в которой Вы лечитесь?

Задать можно. А если мне скажут, что вполне возможно поставить на 6 имплантов 12 коронок? А я считаю нельзя. Спорить, устраивать скандал? Но я же не специалист. Вполне возможно, что на это и расчет. Такие случаи имеют место. И недоверие обосновано. А может все нормально, и я зря не доверяю. Хочу быть уверенным в правильном ответе, а лохом быть не хочу.

Изменено пользователем sbs
Ссылка на комментарий
1 час назад, sbs сказал:

Спасибо. У меня вопрос не про финансы, а про количество имплантов и коронок. Вряд ли такие вопросы отражены в прайсе. Можно на 6 имплантов поставить 12 коронок? А 18 ?  А 24 ?

У Вас вопрос про счёт

18 часов назад, sbs сказал:

Заменяю весь нижний ряд зубов. В счете записали 6 имплантов и 12 коронок.

Коронкой (искусственной) называют ту часть протеза, что видно в полости рта. Чаще всего такая формулировка означает, что на 6 имплантов фиксируют 12 «зубов»

1 час назад, sbs сказал:

А если мне скажут, что вполне возможно поставить на 6 имплантов 12 коронок? А я считаю нельзя. Спорить, устраивать скандал? Но я же не специалист.

Зачем спорить? Либо найдите врача, который все будет делать так, как Вы считаете, либо найдите не не_специалиста, которому сможете довериться. 

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий
3 часа назад, sbs сказал:

Задать можно. А если мне скажут, что вполне возможно поставить на 6 имплантов 12 коронок? А я считаю нельзя. 

смиритесь с мыслью,что стоматологическую помощь  бесплатно вы не получите.Вы ведь работаете за деньги?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Irouil сказал:

У Вас вопрос про счёт

Коронкой (искусственной) называют ту часть протеза, что видно в полости рта. Чаще всего такая формулировка означает, что на 6 имплантов фиксируют 12 «зубов»

Зачем спорить? Либо найдите врача, который все будет делать так, как Вы считаете, либо найдите не не_специалиста, которому сможете довериться. 

Это вы увидели в первую очередь слово "счет". Вторая часть - более информативная. Спасибо

Последний ответ вообще неконструктивный. Заранее неизвестно, что за специалист. Приходится доверять наугад. Это не всегда получается. А раз есть сомнения, хотелось бы, чтобы кто-то их развеял или просто дал информацию. Без упреков

С Новым годом

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dentikl сказал:

смиритесь с мыслью,что стоматологическую помощь  бесплатно вы не получите.Вы ведь работаете за деньги?

Не понимаю, почему в моем вопросе видят или счет или денежный вопрос. Видимо это больное место. Никто о бесплатных услугах не говорит, и готовность к большим затратам имеется. Но, когда в разных клиниках разница в стоимости составляет порядка 150 тыс за одно и то же, задумаешься. Это не бутылка кефира. Вопрос был технический, хотя возможно не так понятно сформулирован. На него мне ответили не вы.

С Новым годом

Изменено пользователем sbs
Ссылка на комментарий
1 час назад, sbs сказал:

Не понимаю, почему в моем вопросе видят или счет или денежный вопрос.

Наверное, вот поэтому

1 час назад, sbs сказал:

когда в разных клиниках разница в стоимости составляет порядка 150 тыс за одно и то же, задумаешься.

 

30.12.2021 в 17:14, sbs сказал:

Лишние 6 коронок обходятся в очень крупную сумму. Все верно или это разводка?

Финансовые аспекты лечения мы на форуме не обсуждаем

1 час назад, sbs сказал:

Последний ответ вообще неконструктивный. Заранее неизвестно, что за специалист.

Да бросьте Вы, куда уж этому ответу по конструктивности до первой же идеи сразу ЗАТЕВАТЬ СКАНДАЛ с доктором если он не согласится с Вашими представлениями о методах лечения. Конструктив прет из всех щелей.

 

Я Вам постараюсь дать совет и попробуйте поверить в его добросовестность: чтобы не выбирать врача наугад, выбирайте того, который вызовет Ваше доверие, в том числе и тем, как он отвечает на те вопросы, которые Вас беспокоят. Если врач ответить на эти вопросы (действительно важные, раз Вы их стараетесь выяснить даже тут) не сможет (или Вам его ответ не понравится) - это "не Ваш" доктор, ищите другого. Даже если во всем остальном специалист замечательный. Без шуток.

И я, конечно, желаю Вам "своего" врача найти и чтобы лечение прошло гладко. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sbs сказал:

. Это не бутылка кефира.

вы сами ответили на свой вопрос.Это -не бутылка кефира.Это-знания,опыт,оборудование,везение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх